Белые выделения у девственницы

ДискуссияВыделения у девственниц

Здравствуйте. Мне 23 года и я девственница.Последнии три года меня мучают выделения из влагалища белого цвета с запахам. Запах не знаю как объяснить с чем сравнить. В раннем возрастеначала мастурбировать, но без введения внутрь,только поверху,мастурбировала даже когда шли месячные. Выделения бывают когда просто стаю, сижу долго а потом встаю, или когда сильно замерзну. Во время них, меня не беспокоит жжение, зуд. Нечего не чешиться, половые губы не красные. Сначала думала что молочница. Пила Флуконазол, помогал приблизительно на месяц. Потом ставила свечи Кластрил. Когда вставляла их было легкое жжение, но после них выделения продолжались. Мазки сдавала, гинеколог говорил что все хорошо, что анализы очень хорошие. Сейчас у меня есть молодой человек, хочется что бы он был у меня первым, но из- за выделений боюсь что могу его заразить, и сказать ему стыдно. Не знаю что и делать. К врачу сходить не могу потому что работаю, ( я ветеринар у меня идет отел ) Могут ли эти выделения выходить из- за мастурбации? Могу ли я занятся с парнем ПА с презирвативам?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Раз и навсегда вылечить молочницу, к сожалению, не всегда удается. Поскольку это, как уязвимое место, которое реагирует на любое снижение иммунитета, стресс.
И дело вовсе не в неэффективном лечении.
Поэтому самое важное - стараться предотвращать ее возникновение. Необходимо стараться избегать снижения иммунитета, переохлаждения, избыточного пребывания на солнце, истощения организма, сильной усталости, стрессов, недосыпа. Так же  молочницу провоцирует ношение синтетического белья, стрингов и регулярное использование ежедневных прокладок, подмывание с мылом, частое спринцевание.
Читать далее....

врач kateri
Врач

Для лечения обострения молочницы примите флуконазол 150 мг в 1, 4, 7- й день лечения (фуцис, дифлюкан, дифлазон и др.) и местно свечи, содержащие противогрибковый компонент (полижинакс, клотримазол и др.) × 1 раз в день на ночь в течение 7 дней, и можно наносить клотримазол мазь, после чего еще 10 дней ставить свечи, содержащие лактобактерии (лактонорм, ацилакт и др.) по 1 в день на ночь.
Пока ставите противогрибковые свечи, исключите половые контакты.
Ограничьте прием сладостей и каждый день принимайте как минимум 1 стакан любого кисломолочного продукта.
Также рекомендую вам отказаться от ежедневных прокладок, носить хлопковое белье, высыпаться, качественно питаться, исключить стресс, ежедневно гулять и заниматься делом, которое доставляет вам удовольствие.
Самое важное в предотвращении обострений молочницы - это поддержание иммунитета на высоком уровне. Какое бы ни было эффективное лечение, без соблюдения данного условия кандидоз будет постоянно рецидивировать.
После лечения  вы можете заняться с парнем ПА с презирвативом.

Прозрачные и белые выделения. Здраствуйте! У меня каждый день выделение белого или прозрачного цвета с запохом. И болит низ живота. Я девствиница мне 19 лет.

Nadirova050 — 2018-11-24 21:29:02

Nadirova050

Выделения с неприятным запахом, как правило, говорят о наличии инфекции, что могло привести к развитию воспалительного процесса и, соответственно, жалобам на боли внизу живота. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов, по результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.