Белые выделения и зуд

ДискуссияОбильные белые выделения

Беспокоят выделения и зуд, жжение во влагалище, что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

Белые выделения с зудом и жжением.
, года 2 назад как только потеряла девственность начались проблемы то есть белые выделения с зудом и жжением, ходила к геникологам все назначали разные диагнозы и прописывали разные таблетки и свечи, помогало на 2 месяца или на месяц но все возвращается заново, в последний раз сказали что у меня киста, пролечилась месяц и не пошла на прием. Может это все из за кисты? И ещё один вопрос после каждого полового акта не могу 1 день ходить нормально в туалет то есть сразу появляется цистит, что делать ?

Акулина — 2017-09-29 12:32:10

Акулина

Киста не может быть причиной зуда и жжения. Такие симптомы характерны для инфекций (кандидоз, половые инфекции), бактериального вагиноза (нарушение нормального состава микрофлоры влагалища).
Для диагностики заболевания Вам показано сдать мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой. Если были незащищенные половые акты - сдать мазок на скрытые инфекции методом ПЦР.
На основании результатов, с учетом чувствительности к антибиотикам можно подобрать эффективное лечение.
Акцентирую Ваше внимание на том, что терапия необходима обоим партнерам во избежание повторного инфицирования.
Будьте здоровы!

Спасибо большое за ответ! После курса лечения почему все обратно возвращается? Может уже перешло в хроническую форму? А с циститом что делать?

Акулина — 2017-09-29 18:29:12

Акулина

Все зависит от выявленных микроорганизмов в мазках.
К кандидозу, к сожалению, не формируется длительного иммунитета, поэтому заболевание может возникать вновь и вновь, даже через небольшой промежуток времени после лечения. Также возможна и хроническая формы молочницы, которая еще сложнее поддается терапии. При этом лечение более длительное и дозы препаратов другие.
Если имеются половые инфекции, то симптомы будут возникать пока в контрольных анализах не будет "чисто". Иногда одного курса лечения недостаточно для устранения ИППП.
Цистит скорее всего вызван теми же микроорганизмами. Поэтому Вам нужно сдать и бак. посев мочи с антибиотикограммой. Затем вам назначат терапию с учетом чувствительности к антибиотикам.

врач Elenadoctor
Врач

Наличие зуда, жжения, патологических выделений из влагалища может указывать на развитие молочницы (кандидозный вульвовагинит). Но если Вы ведете половую жизнь и были незащищенные половые акты, то нужно исключать и инфекции передающиеся половым путем.
Поэтому рекомендую Вам обратиться к гинекологу очно для осмотра, сдать мазок на флору.
На основании результатов анализов Вам будет назначена соответствующая терапия.

Зуд ибелые выделения. Здравсвуйте. После того как я покупалась в речке у меня начались проблемы в интимной зоне! Появились белые творожные выделения и зуд во влогалище! Поситить гинеколога нет возможности из за работы Скажите чем мне это вылечить?

Алёна — 2018-07-03 12:12:14

Алёна

Наличие зуда и творожистых выделений белого цвета характерно для молочницы (кандидоза). Чтобы подтвердить диагноз Вам нужно сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой /микограммой.
Для лечения могут потребоваться противогрибковые вагинальные свечи (ливарол, пимафуцин и пр.), таблетированные противогрибковые средства ( фуцис).
Конкретную схему лечения Вам сможет назначить только врач гинеколог на очном осмотре, оценив результаты анализов, учитывая возможные противопоказания.

Белве выделения и зуд.
Внезапно появился зуд, а на утра белые творожистые выделения, после мочеиспускания зуд усиливается, и прям адски чешется. выделения без запаха, скамкивются. так же отекло там все. начиталась что молочница, но не знаю.
так же недавно вылечилась от пятен на теле(монетовидная экзема), но надебсь это проблема не связана с этим. что делать?

Валерия — 2019-02-12 15:07:33

Валерия

Экзема и молочница, то есть кандидоз, прямой связи не имеют между собой.
Определить, что именно за выделения у Вас, без осмотра и результатов мазка никто не сможет. Это может быть нарушение микрофлоры влагалища. Нормальная микрофлора на 90%состоит из лактобактерий и на 9% - из бифидобактерий. Оставшийся 1% приходится на условно- патогенные микроорганизмы, которые редко провоцируют какие- либо заболевания. Незначительные изменения организм женщины легко переносит, особенно при хорошем иммунитете. При серьезных нарушениях, где число лактобактерий и бифидобактерий уменьшается, а процент условно- патогенных микроорганизмов растет, половая система может дать сбой. В результате происходит размножение таких вредоносных бактерий, как грибок, гарднерелла, стрептококк, протей, кишечная палочка, хламидии и т. д. Возникает дисбактериоз влагалища и, как следствие, воспалительный процесс. Иммунная система продолжает бороться с патогенными бактериями, но при отсутствии лечения защитные функции организма уже не дают нужного эффекта. Поэтому Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты, даже если Вы еще и не живете половой жизнью. Исходя из этого анализа врач назначит препарат, который максимально подействует на возбудителя. Лечение назначает врач, исходя из анализов.
До визита к врачу для уменьшения зуда допустимо только подмывание ромашкой.