Беременнгсть
Консультация
У меня половой контакт был 18.07. , месясные начались 30.07, тест после месясных начал показывать вторую бледную полоску, пошла на узи ничего не показали, если шансы быть беременой?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Катя
Если половой контакт был незащищенный, а на данный момент тест слабоположительный, то полностью исключить вероятность беременности нельзя, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения. Если результат будет положительным, повторите анализ через два дня после предыдущего для подтверждения прогрессирования беременности.