Беременност

Доктор мой я девственница.. мы с парнем боловались он бывало на попу кончал бывало на живот.. и дальше терься по влагалищу.. у меня срок а месячных нету.. и ташнит неделю ... тест ничего не показал... я могу так забеременить?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Саша

    Зачатие возможно только при полноценном половом контакте. При поверхностном петтинге зачатие невозможно, так как для оплодотворения сперматозоиды должны попасть непосредственно на шейку матки.
    Задержка, как и тошнота, могут быть вызваны совершенно другими причинами. Задержка возможна при стрессе, смене климата, резких изменениях веса, гормональных нарушениях, различных гинекологических заболеваниях.
    Если задержка будет больше 7 дней, необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
    Если у вас есть какие- то сомнения по поводу беременности, вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.
    Всего вам доброго !