Беременность и Женале

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Был незащищеный ПА, после чего выпила женале примерно на 10 час. Итог беременность 7-8недель. Возможно ли что женале как то повлиял на плод. Была у 3 врачей все говорят разное. Делала узи по узи все соответствует норме и сроку.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Если беременность состоялась, то у вас яйцеклетка оплодотворенная никак не могла поддаться воздействию препарата, так как не была прикреплена к стенке матки. Только на 10 день после оплодотворения происходит рост хориона - ворсинок которые объединяют матку и плодное яйцо, потом начинает формироваться плод, расти и развиваться, а действие препарата уже в первые сутки после приема давным давно закончилось.

На анатации написано что планирование беременности только через 2-3недели. когда выйдет из организма.

Ната — 2016-03-11 10:03:44

Ната

В инструкции написано: после фазы распределения выведение сначала происходит медленно, концентрация уменьшается в 2 раза между 12-72 ч, затем более быстро. T1/2составляет 18 ч. это говорит о том, что уровень препарата уже на 2 сутки менше в 2 раза  и каждые 18 часов выводиться половина от предыдущей дози.
но также написано :  В случае наступления беременности, несмотря на применение препарата, рекомендуется ее прерывание медикаментозным или хирургическим методом. Если пациентка примет решение сохранить беременность, невозможно полностью исключить риск для здоровья будущего ребенка.
вы должны точно посчитать срок беременности, дату зачатия и  дату приема препарата. Вы точно не были беременны до приема?. могли ли вы принять препарат на очень ранних сроках беременности? или дата что по узд, что по хгч и месячным позже даты приема препарата?

Точно не была. У меня все записано. Мес были 9.09, 24.09. был ПА, 25 утром выпила в течении суток.

Ната — 2016-03-12 09:16:09

Была в 2х поликлиниках говорят прерывать, если оставлять то под вашу ответственность и где гарантия что типа того не вылезит на 24 неделе порок сердца или еще что нибудь.

Ната — 2016-03-12 09:18:56

Ната

По вашим данным: уже принимая женале вы были беременны где- то 5 - 6 недель. В таком случае препарат действовал в полной дозировке. В 5-6 недель идет действительно формирования сердечно - сосудистой системы.  Решать Вам и вашему мужу, ведь никто не может вас заставить делать или не делать аборт. Вот поэтому толком никто сказать не может ничего, ведь препарат очень сильный по действию. искренне переживаю за вас и поддержу любой ваш выбор.

Ната

По узд срок 7-8 недель значит вы уже были беременны. Наличие месячных на ранних сроках  не является достоверным фактом отсутствия беременности. На ранних сроках они могут идти. как может быть 7 недель а ПА 4 недели  назад ?

последние месячные были 27февраля 6 марта сделала тест, тест положитеьный выпила женале таблетки скажите пожалуйста можно ли сохронит беременность после женале

САРА — 2018-07-21 17:13:39

САРА

Женале протиаопоказан при беременности, а применяется только с целью экстренной контрацепции в первые 72 часа от незащищённого полового акта.
Тест на беременность даёт положительный результат после 20 го дня от незащищённого полового акта.
Рекомендую вам обратиться на очный осмотр к гинекологу и обязательно сделать УЗД органов малого таза. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов осмотра и обследования.

Добрый день беремености 1месяц но вчера выпила таблетку женале, какие последствия могут быть

Ксения — 2018-11-08 14:30:34

Ксения

Прочтите аннотацию к препарату. Дозы женале не достаточно для выполнения медикаментозного аборта, но есть риск для здоровья ребенка. Поэтому если беременность после приема женале сохраняется, то необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу для проведения медикаментозного или хирургического аборта.
Настоятельно рекомендую вам подобрать на очном осмотре эффективное средство контрацепции.

Я в день полового акта, менее чем чем через 12 часов выпила Женале, ближе к началу месячных появились коричневые выделения, но месячные так и не пришли. Сделала 2 теста, оба показали положительный результат. Пришла на узи, врач сказала, что на узи не видно плода, так как маленький срок, но овуляция произошла. Подскажите, пожалуйста, можно ли рожать после Женале и может ли это быть ложная беременность? Так же есть щадящие способы прерывания на сроке до 2-х недель? Спасибо

Татьяна — 2019-05-04 19:36:39

Татьяна

В Вашем случае положительный результат свидетельствует о беременности. Вам нужно сдать кровь на уровень ХГЧ в динамике и пройти повторно УЗД.
В большинстве случаев если на фоне женале наступила беременность, то есть большой риск развития патологии со стороны плода вплоть до самопроизвольного выкидыша.
Медикаментозный аборт можно сделать до  6 недель. Предварительно нужно дождаться результатов повторного УЗИ и проконсультироваться очно у гинеколога.

Здравствуйте половой акт был 3 марта 20 марта сделала тест положительный. 21 выпила три таблетки желание ни чего нет, что делать?

Катя — 2019-07-31 17:31:51

Катя

Нужно обратиться на осный осмотр к гинекологу для проведения ХГЧ в динамике и УЗД органов малого таза. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов осмотра и обслуживания

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня задержка месячных ровно неделя я приняла таблетку женале после ее я проверяла4 теста на беременностьи всё отрицательные что это может означать?

Екатерина — 2020-06-29 16:13:14

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь необходимо сказать, что Женале не является препаратом для прерывания беременности или вызова месячных, это препарат для экстренной контрацепции, который принимается в течение трех дней после незащищенного полового контакта с целью предотвратить беременность, а не при задержке.
Если тесты отрицательные, то, скорее всего, беременности нет, но тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и, если беременности нет, выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Здравствуйте 2 января был па, через три недели подруга приняла женале, можно ли принять ей мифепристон или стоит принять мизопростол?

Раис — 2022-01-25 19:14:15

Здравствуйте у меня задержка последние месячные были 16 февраля, а тест отрицательный. Если выпить таблетки женале, поможет он от не желательной беремености

Екатерина — 2022-03-23 10:01:07

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Данный препарат применяется в первые 72 часа после незащищенного полового контакта, сейчас его принимать не имеет смысла. В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ и с результатом анализа обратиться к гинекологу для осмотра.

Выпила женале. А ребёнок просит грудь что будет если продолжить кормить

Сажида — 2022-05-20 19:58:56

Я получается выпила таблетку а 7 неделе

Алина — 2022-11-18 06:00:17

Алина

Здравствуйте, Алина
Женале - это препарат для экстренной контрацепции, его принимают в первые 72 часа после незащищенного полового контакта, он не является препаратом для прерывания беременности. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики. Если вы хотите прерывать беременность, то аборт по желанию женщины выполняется до 12 недель беременности (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации), но чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше.

Если уже беременна поможет ли женале убрать беременность на раних сроках

Алла — 2023-11-15 09:32:58

Алла

Здравствуйте, Алла
Если беременность уже есть и акушерский срок меньше семи недель, то для прерывания можно использовать препараты для медикаментозного аборта, Женале к таким препаратам не относится, это препарат для экстренной контрацепции, он не поможет убрать беременность. Для прерывания беременности, в том числе и медикаментозного, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти УЗИ и обследование.

Беременность после женале.
Добрый день был не защищённый па с мужем 14 числа, после 20 с лишним часов (точно не помню) выпила женале 1 таблетку, сейчас задержка 5 день (последние месячные были2 июня дней 4-5 были), делала 3 теста все положительные. опасно ли рожать после них? какие последствия? или стоит сделать медикаментозный аборт!? заранее спасибо

Элина — 2016-07-06 17:47:13

Элина

Беременность, наступившая не смотря на применение препаратов экстренной контрацепции, может развиваться целиком нормально, Ваши опасения напрасны. Показаний для прерывания беременности нет. Существует не единичный подобный случай, и закономерности последствий применения данный препаратов не установлено. Поэтому, наблюдайтесь как обычно гинекологом женской консультации и выполняйте рекомендации, назначенные специалистом. Будьте здоровы.

Возможна ли беременность, если выпила женале и пришла менструация?.
В конце марта, примерно 24-25 числа был незащищенный па, парень кончил не в меня, через 14-16 часов приняла Женале, позже в положенный срок без задержек пришли месячные, сейчас присутствует тошнота, головные боли и иногда головокружение, но сейчас я бросаю вредную привычку, как курение, может это связано как то, но можно ли исключить беременность или нет? И вообще если нельзя, то каков процент?

Екатерина — 2017-04-26 18:56:46

Екатерина

Если менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то скорее всего беременности нет. Если у вас есть сомнения по этому поводу, то вы можете просто сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках. По результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

Женале и беременность. Не защищенный ПА был 17.06., как раз во время овуляции. Последние месячные были 05.06. Женале выпила 18.06., 27.06 началась "мазня", потом прекратилось, сегодня снова. Чувствую себя как обычно. Следующие месячные должны придти 03.07. Это побочные действия или возможное имплантационное кровотечение?

Татьяна — 2017-06-30 11:36:57

Татьяна

Возможно, что кровянистые выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции, но и беременность в данной ситуации полностью исключить нельзя. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 7 дней, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Всего вам доброго !

Возможна ли беременность после таблетки Женале?. Добрый день. После незащищенного полового акта (25.06) выпила таблетку Женале на следующий день. Месячные начались через 2 дня(28.06 так они и должны были начаться). сегодня 18.07 у меня набухла грудь сильно и болит. до следующих месячных еще 10 дней. возможна ли беременность?

Марина — 2017-07-18 10:19:13

Марина

Беременность маловероятная в случае  25.06. Но нужно учитывать и другие половые акты. Проверить наличие беременности вы можете сдав анализ крови на хгч, метод информативным с 10 дня после оплодотворения. Это самый достоверный метод в диагностике беременности на ранних сроках. Тесты информативным с 18-21 дня после оплодотворения.

Приём женале во время беременности. Что будет если принять женале на 2-3 неделе беременности?

Анастасия — 2017-08-12 17:42:02
mmascha
Россия, г. Волгоград

Анастасия

Здравствуйте, Оксана! Препарат Женале используется только для проведения экстренной посткоитальной контрацепции, а не для прерывания уже начавшейся беременности на малом сроке. содержание основного компонента- мифепристона- в препарате Женале достаточно мало, чтобы мог произойти медикаментозный аборт. Применение женале на ранних сроках беременности может привести к развитию патологической беременности.
Кроме того, медикаментозный аборт должен проводиться только под наблюдением врача акушера- гинеколога. Поэтому не рекомендую Вам проводить сомнительные опыты- Вам нужно обратиться к доктору для оказания необходимой Вам помощи. Это поможет Вам сохранить Ваше репродуктивное здоровье.

Добрый день, скажите пожалуйста, 15.01.21 были посл месяч, 27 нпа с супругом-женале на третьи сутки; 2,3, 4,5. 01.22 снова нпа, сейчас задержка 2 недели, если это беременность, возможно ли оставить?

Ульяна — 2022-01-25 13:46:03

Ульяна

Здравствуйте, Ульяна
После приема Женале, как правило, рекомендуется прерывать беременность. Но в вашем случае беременность могла наступить и позже, поэтому окончательно принимать решение вам, риски есть, но и после приема Женале рождаются здоровые дети. Но необходимо будет более тщательно соблюдать все назначения врача, вовремя проходить все необходимые скрининги. Окончательное решение в любом случае за вами, но полностью исключить риск для здоровья будущего ребёнка в данной ситуации нельзя.

Возможна ли беременность после Женале?.
на днях после неудачного полового акта выпила Женале, боюсь что не поможет.
Был половой акт и порвался презерватив, часть осталась во мне, как раз были дни опасные середина цикла 12 день а на 15 овуляция, утром приняла таблетку Женале, через день сгустки и часть презерватива вышли, на 5 день после приёма таблетки болела немного грудь, и на данный момент слегка тянет низ живота.. Я боюсь что препарат не поможет, месячные должны прийти 25 числа, ходят стабильно

Ника — 2019-06-14 23:22:18

Ника

Если данный препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 98 %, поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

Женале при беременности.
Подскажите, какие опасения могут быть для плода? 19 июля выпила таблетку Женале 10 мг, не зная, что уже беременная, узнала об этом 23 июля и что срок 4.5 недели. В инструкции написано, что такую беременность надо прерывать, так ли это? Врач сказала, что никаких последствий для плода, правда может выкидыш произойти до 12 недель

Н — 2020-07-25 17:37:42

Н

Данный препарат противопоказан при беременности.  Применение Женале на ранних сроках беременности может привести к развитию патологической беременности, которая может протекать с осложнениями, в том числе будет повышен риск самопроизвольного выкидыша, нельзя полностью исключить и вероятность развития врожденных пороков у плода, но в то же время не исключено и рождение абсолютно здорового ребенка. Врачи в подобной ситуации, как правило, рекомендуют прерывание беременности, но окончательно решать только Вам. Достаточно часто женщины сохраняют беременность и ребёнок рождается здоровым, но абсолютно точно гарантировать это невозможно. Если решите беременность сохранять, то необходим контроль врача и обязательный скрининг в положенные сроки для исключения патологии.

Подскажите пожалуйста.
19 октября был половой акт 2го числа выпила женале. 13 ноября думала месяч пришли мазало 2дня и все. С 17числа во рту привкус начался. Но там написано много побочки 22го числа делала тест отриц. 2декабря сделала повторно уже 2 полоски. Может ли такое быть что тест неправильный. И срок какой примерно может быть. Я женале пила была еще 4мес назад была задержка 17дней.

Лилия — 2022-12-03 00:56:28

Лилия

Здравствуйте, Лилия Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные результаты, так и ложноположительные результаты, но последнее - гораздо реже. Для подтверждения или исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Если половой контакт был 19 октября, примерный срок беременности - 8 - 9 недель.