Беременность после медикаментозного аборта при пропуске ОК

ДискуссияБеременность

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

27 марта 2017 года я сделала медикаментозный аборт, сразу же стала принимать таблетки Ярина плюс по рекомендации врача. 16ую таблетку (11 апреля) я пропустила, выпила ее вместе с 17ой через 24 часа, затем продолжила прием. 12го апреля был незащищенный ПА. 18-19 были обильные выделения, потом мажущие. Сейчас все прекратилось. Но дело в том, что 26 апреля я сделала тест на беременность, и он показывает две полоски. Это новая беременность? Насколько информативным будет посещение гинеколога и УЗИ на данный момент?

Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Беременность в данной ситуации маловероятна. Если это новая беременность, то посещение гинеколога и ультразвуковое исследование будут малоинформативны, так как срок беременности еще очень маленький. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Вам необходимо сдать анализ и если он будет положительным, то сдать анализ повторно через два дня для оценки роста показателя в динамике. Если ХГЧ будет нарастать, то это новая беременность.  
Если анализы крови на ХГЧ будут положительными, необходимо будет посетить гинеколога.  

  • 2017-04-27 08:19:53
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Беременность в данном случае маловероятна, тест на беременность может оставаться положительным еще в течение нескольких недель после прерывания беременности. Для выполнения узи еще слишком небольшой срок (если это новая беременность). Вы можете сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, при прогрессирующей беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов. И с результатами обратиться к гинекологу для осмотра.  

  • 2017-04-27 08:54:42
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На малом сроке беременности узи диагностика не информативна, поэтому нужно сдать анализ крови на Хгч в динамике, т. е. через 48-72 часа пересдать хгч в той же лаборатории. Если хгч увеличится в два раза, то беременность имеется. Если хгч будет снижаться, то это нормальное явление после аборта, так как хгч снижается в течение 4-6 недель.  
Посещение гинеколога обязательное.

  • 2017-04-27 10:01:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image