Беспокоит одишка в покое

Консультация

Уже как 3 день не могу справится с отдышкой, но при этом чдд в норме 18 раз в минуту, сдавал экг, сказали что все в норме, посоветуйте что нибудь, ингаляцию или фито терапию( с дргой стороны, мне кажется что я умираю, бывает местами кислорода не хватает и я почти вырубаюсь. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Артур

Вам необходимо срочно обратиться к сосудистому хирургу - отделение сосудистой хирургии, для обследования легочных сосудов (малый круг кровообращения) на подозрение возможной тромбоэмболии.
Также необходимо исключить патологию легких, пневмонию, для этого вам нужно обратиться к пульмонологу и сделать рентген легких.
В влюбом случае, вам нужно обследоваться и выяснить причину вашего  предобморочного состояния. А только потом назначается адекватная терапия.

Да это я все знаю, так что тогдалучше прокапать в систему, что я не допустить тромбо эмболию? И без врачей в больнице можете проконсультировать? Если бы я хотел я бы сразу туда обратился, но я обратился к вам, так как я не могу в больницу.

Артур — 2016-10-22 09:56:50

Артур

Я могу только предположить диагноз, но подтвердить его должен врач исходя из осмотра вас, аускультации легких, обследования сосудов, рентгена легких и так далее.
Поэтому я не имею права юридически и морального поставить точный диагноз и назначить адекватную терапию. Я могу только предположить, а последнее слово за врачом, который вас будет осматривать.
Основное правило врача - не навреди, а предполагая диагноз и не имея возможности его подтвердить, и назначить лечение - это уголовная ответственность.

Я сейчас не в городе, и проконсультироваться с врачом нет возможности, ближайшие 2-3 дня. Получается вы не помогаете, а только врелите мне. исходя из этого я понимаю, что вам все равно на мое состояние. И в конечном итоге если со мной что нибудь случиься будите именно вы виноваты. Повторяю вопрос, что бы вы мне посоветовали прокапотся. Так как тут есть менкпункт. И все необходимое есть. Но врача пелиатора нет. Есть только фельшер, а в этом вопросе она не мастер. И ее тоже нету. А ключи есть, от входа. посоветуйте что нибудь. Я не говорю ставьте диагноз. Но есть ведь первая помощь. Если я потеряю сознание. Что вы порекомендуете делать моей девушке? Чтоб она мне сделала? Системы она ставить умеет

Артур — 2016-10-22 12:24:39