Биопсия шейки матки после родов

ДискуссияБиопсия шейки матки

Добрый день! Неделю назад мне сделали биопсию шейки матки. Дело в том, что я родила 4 месяца назад и месячных у меня ещё не было. Врач решила не дожидаться их и делать операцию. Первые три дня шли выделения кровянистые как во время месячных. Кровь алого цвета. Вот уже 4 дня крови нет, но есть бледно розового цвета выделения не в больших количествах. Скажите это нормальное явление? Все правила соблюдала, за исключением тяжестей. У меня маленький ребёнок и я его естественно беру на руки. Он тяжёлый 9 кг. Сегодня немного болит внизу живота Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия

Практически у всех женщин после биопсии наблюдаются кровянистые выделения из влагалища. В зависимости от того, какой метод биопсии использовался, выделения могут быть более или менее обильными и длительными: от 2-3- х до 7 дней, от необильных незначительных до обильных (как кровотечение во время месячных) первые 5-7 дней, и затем мажущие кровянистые выделения в течение нескольких недель. Все зависит от того какой метод биопсии использовался.
Также после биопсии вы можете испытывать боли внизу живота или в глубине влагалища. Это нормально, и вскоре боли пройдут.
Но в любом случае при наличии таких жалоб необходим осмотр гинеколога.
Будьте здоровы !