Биоселак и секс
Дискуссия — Свечи в гинекологии
Здравствуйте подскажите пожалуйста, прописали капсулы биоселак. Пролечилась 2 дня, во время полового акта (без презерватива) почувствовала жжение. А у супруга в этот день были проблемы с эрекцией. Это влияние препарата? На время лечения прекратить половые акты? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
При применении препарата биоселак у женщин в очень редких случаях может возникать зуд и жжение во влагалище, это реакция индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Но, на вашего партнера биоселак никакого влияния оказать не мог.
Если жжение повторится, то в таком случае необходимо обратиться к гинекологу для решения вопроса о целесообразности дальнейшего приема дданного препарата.
На время лечения половые контакты нужно исключить, в крайнем случае использовать презерватив.