Боль

Консультация

Здравствуйте! Сегодня 20 дней, как появился геморрой. При посещении туалета испытяваю боль, во време дефекации, такое ощущение, как будто вокруг шипы, узелки, даже незнаю как назвать, при сжимании и разжимании очень больно, а сегодня даже была кровь. Пью детралекс, делаю теплые травяные ванночки, ставила свечи, пользуюсь мазью, но мне кажетсявсе от сильной сухости, что мне делать? Опасно ли это? И что это такое? Такие боли у меня впервые. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Разалия

Вам надо сходить к проктологу на осмотр, так как у вас гемороидальные узлы осложнились воспалением.

Если убирать только симптомы, а не лечить комплексно, то узлы могут осложнятся ущемлением, присоединением вторичной инфекции, а это уже может закончится оперативным вмешательством.
Лечение назначает только  врач в зависимости от степени запущенности узлов.  Если же запущенная стадия узлов, то показано оперативное лечение, при условии, что медикаментозное лечение не помогает.
Поход к проктологу не тяните, так как геморроидальные узлы могут осложниться  тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться срочным оперативным вмешательством.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям. Очень важно в вашем случае соблюдать диету и следить за мягкостью стула, ведь запоры являются основной причиной появления геморроидальных узлов.
Будьте здоровы!

Добрый вечер Катерина Сергеевна,сегодня была на приеме у проктолога, после осмотра сказал, что у меня трещина, выписал релиф адванс, метилурациловые свечи и детралекс. Но я еще купила ректальные свечи Глиц. Можно ли их ставить при трещине, чтобы облегчить иснять спазмы при дефекации? Может вы что нибудь могли бы мне посоветочать. Спасибо.

Разалия — 2017-12-04 20:04:20

Разалия

Во время обострения воспаления при трещинах свечи Глиц не применяются. Самолечением не занимайтесь, так как вы только навредите себе.
Для снятия спазмов при дефекации лучше всего подойдут свечи Экстракт Беладонны.
 Очень важно в вашем случае соблюдать диету и следить за мягкостью стула, ведь запоры являются основной причиной появления геморроидальных узлов.  Пейте побольше жидкости, употребляйте больше клетчатки, овощи, фрукты, салаты, йогурты (желательно домашнего приготовления), кисломолочные продукты и т. д.

врач annkolyuchka
Врач

Если прием препаратов не помогает длительный период времени, вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу для того, чтобы решить вопрос о плановом оперативном лечении. Скорее всего, консервативная терапия и смена препарата в вашем случае все равно не приведет к улучшению состояния.

Добрый вечер Анна Александровна. Спасибо за ответ. Сегодня была на приеме у проктолога. После осмотра, сказал что геморрой 1, 2 степени а беспокоит трещина. Выписал релиф адванс, метилурациловые свечи, детралекс. Но не спросил, как долго меня это беспокоит, сказал, лечение продолжать в течении 20 дней. Что еще моете порекомендовать, чтобы смягчить и облегчить процесс дефекации? Купила свечи Глиц, можно ли мне их применять? Спасибо.

Разалия — 2017-12-04 20:13:39