Боль

Консультация

Здравствуйте. Утром встала с сильной головной болью ( ломит затылок) и тошнотой. К какому специалисту обратиться и какие пнализы сдать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Головная боль и тошнота могут возникать при повышении артериального давления, при дистонии сосудов головного мозга, при гипертензионно- ликворном синдроме.  
Поэтому в первую очередь Вам нужно измерить артериальное давление и обратиться к невропатологу. Проведя осмотр врач назначит план обследования. Потребуется общий анализ крови и мочи, допплер сосудов головы и шеи. Также в план обследования может быть включена МРТ.  
На основании результатов исследований будет определена тактика лечения.  
Будьте здоровы!

  • 2017-11-17 12:19:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image