Боль

Консультация

Здравствуйте. Утром встала с сильной головной болью ( ломит затылок) и тошнотой. К какому специалисту обратиться и какие пнализы сдать?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Ирина

Головная боль и тошнота могут возникать при повышении артериального давления, при дистонии сосудов головного мозга, при гипертензионно- ликворном синдроме.
Поэтому в первую очередь Вам нужно измерить артериальное давление и обратиться к невропатологу. Проведя осмотр врач назначит план обследования. Потребуется общий анализ крови и мочи, допплер сосудов головы и шеи. Также в план обследования может быть включена МРТ.
На основании результатов исследований будет определена тактика лечения.
Будьте здоровы!