Боль

Здравствуйте. Вторй раз случается уже такое. Начинает колоть в левой части горла, затем резко дает в позвоночник около лопаток в левую часть затем начинает давить голову затылок. Тяжело дышать. Затем болиь левая часть челюсти (десна)

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Такая иррадиация боли может быть связана с патологией шейного, грудного отдела позвоночника (остеохондроз, протрузии дисков, смещение позвонков и др.).
    Вам в любом случае необходимо посетить невролога для осмотра. Также потребуется Мрт шейного отдела позвоночника. В зависимости от выявленных изменений будут определены дальнейшие обследования и тактика лечения.
    Может потребоваться лечебная физкультура, массаж, медикаментозные средства.
    Если невролог исключит патологию со своей стороны, может потребоваться консультация других сппциалистов.
    Будьте здоровы!