Боль при ходьбе

ДискуссияСимптомы в травматологии и ортопедии

Здравствуйте, две недели назад начало появляться ощущение жжения в ляжке, в одном и том же месте диаметром с апельсин. После при ходьбе начала появляться боль во внутренней области от бедра до колена, что нужно сделать чтобы узнать причину?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Никита

Наличие описанной симптоматики может быть связано с сосудистой патологией (возможно тромбофлебит глубоких вен).  
Вам необходимо обратиться к хирургу для осмотра. Также показано проведение допплерографии вен нижних конечностей.  
Ощущение жжения также может возникать при нейропатии. Поэтому если сосудистый хирург не выявит патологии со своей стороны, Вам нужно посетить невропатолога.  
Лечение будет определено после выяснения причины и постановки диагноза.  

  • 2018-01-17 11:55:23
  • В ответе ошибка?

Боль при ходьбе.
Уже неделю беспокоит боль при ходьбе и определенных движениях. Источник боли с левой стороны, точно понять не могу то ли кость то ли мыщцы. От складки под ягодицей, потом к косточке которая слева и к паху по складке, вот этот полукруг. Или тянет или пробивает что аж хромаешь или присесть от боли хочется. А если идешь и остановился, то больно начинать движение с этой ноги, боль при каждом шаге. бывает чуть пройдешь и проходит временно. Мази не помогают. Не знаю куда идти, мрт или узи делать или что это, лет 10 назад так болело в армии, так периодически раз в год может.

Владимир — 2018-10-17 22:56:50

Владимир

Врачу нужно выяснить для начала где исходят боли. Исходя из вашего разговора я поняла, что имеется возможное ущемление корешка нерва в пояснично- крестцовом отделе позвоночника. Поэтому рекомендую обратиться к неврологу для осмотра вас, а также проверить неврологический статус и обследоваться : мрт  и рентген позвоночника в 2х проекциях.
Если же вовлечены составы, то тогда вам нужно идти к ревматологу для исключения артрита и обследоваться на ревмопробы.
Далее тактика лечения будет зависеть от осмотра, обследования и диагноза.

  • 2018-10-18 22:28:53
  • В ответе ошибка?

Боли при ходьбе. Боли при ходьбе в верхней части левой ноги(в области бедра)(обостряются после того как посидишь)

Антон — 2018-10-22 01:56:00

Антон

Боли в описанной области могут быть как неврологическими, так и связанными с сосудистой патологией (тромбофлебит, варикозное расширение и пр.).  
На данном этапе Вам показано проведение допплерографии сосудов нижних конечностей, очная консультация сосудистого хирурга, невропатолога.  
В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения, необходимые меры по предотвращению прогрессирования заболевания и пр.  

  • 2018-10-22 09:30:30
  • В ответе ошибка?
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Антон

Вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу для осмотра и назначения полноценного лечения. Ваши боли отраженная, наиболее вероятно, и связаны с защелмением нервного корешка в поясничном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза лучший вариант - МРТ пояснично- крестцового отдела, но только после осмотра врачом.  
Вам, скорее всего, будет показан курс лечения, состоящий из НПВС (местные формы в виде гелей и прием препаратов внутрь или внутримышечно), мышечных релаксантов и витаминов группы В. Это лечение на период обострения, когда есть выраженные болевые ощущения. Также необходимо исключить физические нагрузки, которые будут провоцировать обострение.
На долечивание также эффективна физиотерапия, массаж и иглорефлексотерапия.  
Если боль будет очень сильная и не помогут препараты, могут понадобиться блокады.

  • 2018-10-22 09:37:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image