Боль при первом сексе

ДискуссияПервый секс

Здравствуйте! Мы с мужем поженились девственниками. Живём уже около 2 лет, но до сих пор не получается первый секс. Недавно сходили к врачу на дефлорацию, но даже сейчас ничего не получается - мне очень больно, не могу терпеть. К тому же мне страшно, я сильно волнуюсь. Скажите, пожалуйста, есть ли для нас какие- нибудь рекомендации? И есть ли для меня какие- нибудь обезболивающие? Спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tacula
Врач

Здравствуйте, София

Ситуация действительно непростая, но, скорее она кроется в Вашей психологии, нежели в физиологии. Вы уже заранее настроены на боль, даже когда еще ничего не происходит. Из- за такого страха, у Вас и не происходит полноценной секреции влагалищной смазки, которая устраняет болевые ощущения и предотвращает механическое повреждение слизистой. Мышцы влагалища устроены так, что они способны растягиваться, как в длину. так и в ширину. У женщины при родах через влагалище может пройти головка новорожденного ребенка, которая составляет в окружности 32 см!!!
Я не уверен, что обезболивающие средства чем- то Вам помогут. Пока Вы не устраните настрой на боль, Вы так и будете ее испытывать. Поэтому я рекомендую Вам совместно с супругом посетить врача- сексолога. Поверьте, Вы не единственная пара, которая столкнулась с подобной проблемой. Специалист, знает, как с этим справляться.

Большое спасибо за ответ. Я действительно боюсь боли. Но мы с мужем используем интимную гель- сказку длительного действия. Поэтому, может быть, нам все же необходимо воспользоваться обезболивающими? Например, лидокаином? Спасибо!

София — 2017-01-19 23:05:12
врач tacula
Врач

Если нет аллергии на препарат, то противопоказаний нет. Но перед его применением Вам необходимо проконсультироваться с Вашим гинекологом.

Большое Вам спасибо! Успехов в работе и правильных диагнозов! )

София — 2017-01-20 01:19:26

Боли при первом сексе.
меня зовут Наталья, есть вопросы касаемо первого секса. У нас с молодым человеком были несколько неудачных попыток, но в последний раз, когда мне было очень больно, он все таки смог войти, правда неглубоко и ненадолго, так как мне опять же было больно. Крови вышло немного, остались болезненные ощущения, как при порезе, длятся уже около трех дней. Нужно ли что- то предпренимать в этом случае, можно ли как- то уменьшить болезненные ощущения при повторном акте, или просто нужно перетерпеть?

Наталья — 2018-05-15 19:28:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Наталья

После первого полового акта желательно подождать 7 дней, прежде чем снова заниматься сексом. Внутри все должно зажить, чтобы вы могли расслабиться и не было внутреннего психологического барьера перед болью. Пока ничего принимать не нужно, но если боли будут усиливаться, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить инфекционный процесс, т. к. сама по себе боль от полового акта не должна длиться долго и если так будет, значит на это есть другие причины.