Боль в глаза Проблема с фокусировкой

Консультация

Добрый день! Сильно болят глаза от компьютера Чтения книг на столько что невыносимо и на тому подобное что требует фокусировки зрения в основном в близи или на средней дистанции Чувство сдавливания глазного яблока Постепенно боль переходит в область вокруг глаз После даже в головную боль Сильно теряется четкость зрения в этот момент неприятные ощущения дискомфорта в нарастающей прогрессии от времени пребывания за монитором Книги то же читать не возможно эффект слабее но в том же направление - боль и трудно сфокусироваться Потом после если встать и посмотреть в сторону то будет сильная расфокусировка зрения Боль и нечеткость очень медленно спадает После этого думать или сосредоточится на чем либо не возможно так как голова "квадратная" в кавычках Мешает жить в принципе и чувствовать себя хорошо Компьютерные очки пробовал, снимают боль не полностью но все же, но на сам эффект расфокусировки - помутнее не влияет При этом зрение 100% сказали когда проходил проверку у офтальмолога Проходил физиотерапию - аппаратное лечение магнитное прогревающее и компьютерную программу для расслабления - не помогло Глаза отдохнули расслабились но на время то есть от самой проблемы не избавило, совершенно без изменений Очки врач сказал не знает какие выписывать ведь зрение хорошее Зарядка отдых не помогает Глаза отдыхают но как только начинаешь читать играть или любое другое действие за компьютером сразу же начинаешь чувствовать нарастающий эффект как до лечения Как будто разучились фокусироваться на определенное расстояние Четырёх офтальмологов посетил каждый говорит своё но не кто не смог помочь Капали при проверки зрения капли для расширения зрачка Эффект от последующих трёх дней после расширения зрачка - стало значительно легче в чем дело не знаю Было подозрение на спазм аккомодации как говорили но не кто не был уверен из за отличного зрения при всем при этом Но как говорят капли для расширения зрачков не лечат и вредны да и запретили свободную продажу из за наркотического происхождения так что да же не знаю От других капель типа слеза визин и др не помогают Подозрение на повышенное внутриглазное давление не оправдались всё отлично сказали Наверно если давление и поднимается то только в момент зрительной нагрузки на орган зрения но это уже не из за глаз а из за перенапряжения, только чем вызвано такое состояние не знают Лазерную коррекцию нет смысла делать говорят зрение ведь хорошее и всё тут Что делать куда обращаться Что оперировать не кто не может сказать Хоть какую нибудь помощь или совет Спасибо большое! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Сергей

Ваш вопрос понятен, вы беспокоитесь из- за проблем со зрением. Пришлите сюда фотографию Рефрактометрии или скиаскопии. Для правильной оценки зрения капается тропикамид 1% 3раза с интервалом 5 минут. Потом человек сидит в коридоре с закрытыми глазами 30-40 минут. Таким образом получаем паралич аккамодации. Т. е. отключаем фокусировку, это позволит врачу правильно проверить ваше истинное зрение. Пришлите пожалуйста нам фото.