Сыпь в горле

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте, доктор. У меня к Вам вопрос - что это может значить? Позавчера вечером я ощутил легкие симптомы простуды (слизь в горле). Вчера я уже ощущал довольно сильную боль в горле, особенно при глотании. Она дополнялась общей слабостью и легкой ломью в ногах. Кроме того, по горлу время от времени стекала слизь (по правде говоря, слизь в горле у меня всегда бывает при простуде). Когда я глядел себе в рот, я на задней стенке замечал покраснее, местами со слизью. Этой ночью я внезапно проснулся, у меня слизь текла особенно сильно, была сильная боль при сглатывании. Сегодня днем слабости и ломи в ногах нет, но осталась сильная боль в горле при глотании, чувство "сухости" в горле (возможно, отчасти из- за боязни сглатывать слюну), стекание слизи, которая иногда растягивается на разных концах рта. Я время от времени заглядывал себе в рот (есть чем посветить), и сейчас я обратил внимание на странную вещь. Верхняя часть ротовой полости покрыта сыпью. В большинстве своем эта сыпь красная, но местами она темно- красная, как будто кровавая. Это уже меня насторожило, ранее я такого не помню. Съесть тарелку с супом стало испытанием, потому что было больно глотать. Скажите пожалуйста, это простуда или какая- то серьезная болезнь, требующая скорого лечения? Заранее большой спасибо.

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Виталий

Вам нужно срочно проконсультироваться у ЛОР- врача, во- первых нужно установить есть ли ангина и какая: фолликулярная, лакунарная, некротическая и так далее. Высыпания на фоне ангины характерны для инфекционных заболевании таких например как скарлатина, но могут встречаться при системной красной волчанки, при стоматите, но также и при онкологических заболеваниях, поэтому необходим врачебный осмотр.