Боль в яичнике при приеме противозачаточных
ДискуссияБоли в яичниках
Здравствуйте, у меня такой вопрос . В ноябре месяце этого года у меня болел левый яичник , я пошла на узи провериться , оказалось у меня была киста желтого тела 4 см . Лечение было назначено такое ; Диклофенак свечи , полиженакс вагинально и ок Джес с первого дня месячных . Я про лечилась , пошли месячные стала пить джес , на 11 день цикла полша на узи контроль , врач сказал что кисты нет , яичники в норме вообщем все отлично . Посоветовала мне пропить джес 3 месяца . Получается так что я допиваю первую пачкуна 3 пустышке начинаются месячные и где- то на 3 день месячных стал болеть опять левый яичник там где и была киста , я начала новую упаковку Джес. Помогите мне понятьчто это ? Опять киста ? Или просто там все перестраивается и привыкает к гормональным контрацептивам ? Заранее спасибо большое за ответ ! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Анна
Киста крайне маловероятна, но теоретически возможна, также нужно исключить воспалительный процесс. Если боли будут продолжаться, будут усиливаться, появятся дополнительные жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику.