Боль во влагалище после мастурбации

Недавно столкнулась с неприятной ситуацией: после интимной стимуляции пальцами появились дискомфортные ощущения и незначительные кровянистые выделения. Сразу после этого возникло болезненное мочеиспускание, которое постепенно прекратилось. В настоящее время испытываю неприятные болевые ощущения при прикосновениях или нажатиях на область влагалища.

Посмотрев информацию в сети Интернет, узнала, что подобное может свидетельствовать о микротравмах слизистой оболочки. Обработала пораженный участок раствором перекиси водорода, почувствовала легкое раздражение, после чего боль уменьшилась. Что могло стать причиной возникших симптомов и какие меры предпринять для восстановления здоровья?

Ответы врачей

  • Здравствуйте,  Оля!  Вероятнее всего,  Ваши жалобы в результате травматизации слизистой влагалища. Для заживления и избежания воспалительных осложнений можете использовать Депантол по 1 вагинальной суппозитории 2 раза в день в течение 5-10 дней. Будьте здоровы!