Боли после аборта
ДискуссияАборт
Здравствуйте. 29 июня я сделала медикаментозный аборт. В час дня я выпила таблетки, через полчаса стошнило меня. После чего поехала в ту же поликлинику, где взяла еще эти таблетки и повторно выпила их. Вышел комок белый. Боли были не сильные. 20 июля я пришла на узи после аборта, где врас сказал мне что придется выскабливание делать т. к остались остатки плода. Все вроде бы прошло хорошо. Были выделения кровенистые. Потом обильно шла кровь. Врач назначил после чистки таблетки. Я не пропила их. Сегодня (5 августа) начались боли в низу живота. Начинать ли пить таблетки, назначеные врачом? Либо идти на прием к гинекологу? Какие могут быть последствия после аборта и чистки? Заранее спасибо большое. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Арина
Необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины болей внизу живота, после аборта возможно развитие воспалительного процесса. Скорее всего, вам назначены были после выскабливания препараты для профилактики воспаления, так как вы их принимать не стали, не исключено развитие воспаления. На данный момент принимать эти препараты не стоит, необходим срочный осмотр гинеколога, по результатам которого врач назначит необходимое лечение.
Всего вам доброго !