Боли после удаления матки

ДискуссияУдаление матки

Здравствуйте, 28 марта мне удалили матку с диагнозом миома, удалили желтое тело правого яичника. У меня наблюдаются сильные боли внизу живота и справа в боку. Получила гистологию. Свой врач говорит, что боли эти обычное явление и будет болеть полгода. В мазке много лейкоцитов. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Елена

Боли после удаления матки связанные с большим объемом операции и заживлением и периодом реабилитации организма после проведенной операции. Это действительно занимает довольно длительное время от3- до 6 месяцев, также боли связанные с образованием спаек в малом тазу на месте образования рубцов после операции. Поэтому вам необходимо пройти курсы противоспаечного лечения и противоспалительной терапии.

Удаление матки. Здраствуйте 2 месяца назад сделали операцию по удалению матки и яичников. нормально ли это что болит аоясница. и что делвть чтоб улучшить состояние.

Ольга — 2023-01-14 02:19:23
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Ольга

Такого уже быть не должно, боль должна уменьшаться после операции и в скором времени сойти на нет. Слабости быть уже не должно.
Необходимо дообследование: УЗИ органов малого таза, клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи.
После получения результатов данных обследований нужно проконсультироваться с гинекологом.
Не откладывайте обследование, пожалуйста! Это может быть жизненно важно!
Пока ждёте результатов обследования: можно принимать ванны, делать гимнастические упражнения на поясничную область. Если боль нестерпима - можно принять обезболивающее (например, цитрамон или ибупрофен).

Ольга

В первую очередь необходимо выяснить причину ваших жалоб, для этого необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, сдать анализы крови и мочи. Объем необходимого обследования определит врач на очном приеме. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Не затягивайте с посещением врача!