Затруднение при выдохе
ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы
Добрый день
Что это может быть
Если набрать воздуха чуть больше и выдыхать то слегка колющая боль в грудной клетке. А имеено на одну ладонь выше солнечного сплетения и от середины 2-3см правее. Как бы правая часть от трахее. Сидя почти не болит и вот лежа при выдохе после глубоко вдоха.... ощущактся побаливание до концаивыдоха. Сердце не болит вообще. Живот не болит. Температуры нет. Голова не болит. Горло не болит.. но вот вспомнил два дня назад кашлянул полной грудью как при восполении легких. Это что за вирус такой.. мне на ренген срочно? к какому врачу оьращаться?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Владимир
Я бы не сказала, что в данном случае причиной появления боли является какое- то заболевание бронхолегочной системы. И при отсутствии кашля, повышения температуры, насморка, недомогания я не думаю, что боли- это проявления вирусной инфекции.
В данном случае, я думаю, что имеет место межреберная невралгия.
рекомендую Вам обратиться к терапевту на очный осмотр, так как в режиме онлайн достоверно сложно говорить о каком- то диагнозе. Я лишь сказала свое предположение по описанию симптома.
Доктор проведет осмотр, пальпацию грудной клетки, аускультацию легких, направит на необходимое обследование.