Затруднение при выдохе

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Добрый день

Что это может быть

Если набрать воздуха чуть больше и выдыхать то слегка колющая боль в грудной клетке. А имеено на одну ладонь выше солнечного сплетения и от середины 2-3см правее. Как бы правая часть от трахее. Сидя почти не болит и вот лежа при выдохе после глубоко вдоха.... ощущактся побаливание до концаивыдоха. Сердце не болит вообще. Живот не болит. Температуры нет. Голова не болит. Горло не болит.. но вот вспомнил два дня назад кашлянул полной грудью как при восполении легких. Это что за вирус такой.. мне на ренген срочно? к какому врачу оьращаться?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Владимир

Я бы не сказала, что в данном случае причиной появления боли является какое- то заболевание бронхолегочной системы. И при отсутствии кашля, повышения температуры, насморка, недомогания я не думаю, что боли- это проявления вирусной инфекции.
В данном случае, я думаю, что имеет место межреберная невралгия.
рекомендую Вам обратиться к терапевту на очный осмотр, так как в режиме онлайн достоверно сложно говорить о каком- то диагнозе. Я лишь сказала свое предположение по описанию симптома.
Доктор проведет осмотр, пальпацию грудной клетки, аускультацию легких, направит на необходимое обследование.

Спасибо за ваш ответ. Может быть и вирусы. А может быть защимление позвонка? вчера сидел винеужобном кресле. Сегодня уже не болит. права всю ночь прогревал солью. Но тем не менее воспользуюсь вашим советом схожу и проверюсь. Спасибо

Владимир — 2017-02-25 10:45:52
mmascha
Россия, г. Волгоград

Владимир

Я же выше написала уже, что считаю, что имеет место межреберная невралгия. как правило межреберная невралгия возникает при остеохондрозе, сколиозе в грудном отделе позвоночника. При этом происходит сдавливание межреберного нерва и возникает боль (это и есть межреберная невралгия).
Выше я также указала, что не считаю, что боли могут быть обусловлены вирусным заболеванием.
Прогревание и любые тепловые процедуры без проведения осмотра врачом выполнять нельзя. Вы не знаете- какой процесс имеет место быть, и прогревание в некоторых случаях может усугубить процесс, спровоцировать активацию воспаления.
Поэтому посетить врача обязательно нужно.

Затружненный выдох. Часто наблюдаются затруднения при выдохе, приходится делать частые покашливания на выдохе, как бы выталкивая воздух. Возникает чувство перекрытия гортани чем- то посторонним, иногда бывают проблемы с глотанием слюны и пищи. У меня хронический бронхит и еще ставят ХОБЛ

Светлана — 2017-03-16 21:10:39

Светлана

Чаще всего затрудненный выдох наблюдается при бронхиальной астме. Но при этом отмечаются приступы выраженной одышки, невозможности выдоха. В Вашем случае рекомендую сделать спирографию с сальбутамоловой пробой. Также сделать КТ органов грудной клетки.
Ощущение комка в горле и сложность в проглатывании пищи может быть обусловленно увеличением щитовидной железы, патологией пищевода. Поэтому Вам следует сделать УЗИ ЩЖ, ФГДС, посетить эндокринолога, ЛОР врача для исключения патологии гортани и глотки.

Появились сипы при выдохе в лежачем положении. Добрый вечер! Буду признательна за совет в дальнейших действиях(медикаменты, процедуры, анализы). Три года назад муж перенес пневмонию. Сейчас при рентгене в нижней части левого легкого обнаружили затемнение и появились СИПЫ при выдохе в лежачем положении. Вредных привычек нет.

Елена — 2018-12-04 16:57:26
elenamihailovna
Республика Беларусь

Елена

Вашему мужу необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением активности С- РЕАКТИВНОГО БЕЛКА, печеночных ферментов, мочевины, креатинина, рентгенографию органов грудной клетки в боковой проекции. Наиболее вероятно, что это пневмония. Лучше проводить лечение в стационаре. Для лечения необходимо принимать дезинтоксикационную терапию, антибиотики, отхаркивающие препараты. Если в течение 7 дней эффекта от проводимой терапии не будет, рекомендую сделать компьютерную томографию органов грудной клетки.