Боль в груди при ВСД
ДискуссияНеврологические симптомы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пол года назад проходил обследование, делал эхокг, узи сердца и суточное мониторирование, врач сказала, что все в норме, поставили диагноз всд с паническими атаками, на тот момент когда проходил обследование сильных болей в груди не ощущал, ну вот спустя пол года начались сильные боли в груди, частые, при этом экг в норме. Могли ли быть какие нибудь изменения за полгода?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Максим
Если в момент проведения ЭКГ боли у Вас были, но при этом никаких нарушений выявлено не было - вероятнее всего, у Вас имеют место боли невралгического характера. Иными словами, боли могут быть обусловлены межреберной невралгией в результате обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника, сколиоза.
Если при проведении ЭКГ болей у Вас не было - тогда исключить того, что могут возникать сердечные боли - нельзя. В данном случае показано нагрузочное тестирование - для выявления скрытой ишемии миокарда, определения толерантности к физической нагрузке.