Вопрос решён

Боли в икрах во время приема Джес

Здравствуйте, только начала прием ок "Джес". После приёма второй таблетки почувствовала сильную боль в икрах, напоминающую боль в мышцах после длительной тренировки, ощущения уменьшились, но не отпускают до сих пор(прошли сутки без пары часов). Может ли это быть связано с приёмом "Джес"? Никогда не страдала сосудистыми заболеваниями и в наследственности этого нет. Если боли будут продолжаться, то можно ли бросить приём "Джес" в начале упаковки или же обязательно нужно закончить пачку? Благодарю за ответ. Возраст пациента: 23 года

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Боли в икрах во время приема Джес»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
врач онлайн
Мои консультации — 5758
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Вряд ли подобные боли связаны с приемом Джесс.  
Причин может быть много: инфекционные заболевания, сосудистые заболевания, но самой распространенной причиной является нарушение содержания микроэлементов в крови, в частности, дефицит кальция.
Вы можете сдать кровь на содержание кальция, магния и фосфора. А можете попробовать принимать препараты кальция (любые: глюконат кальция, кальцемин, кальций Д3 и др.). Если в течение 2 недель боли прекратятся, то препарат еще необходимо будет продолжать приниммать для формирования депо кальция.

Ответ врача был полезен?
2016-07-07 00:04:40

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Алена , Спасибо за ответ! Периодически принимаю препарат Магнерот по совету кардиолога(проблем нет, в профилактических целях). Можно ли так же принимать его сейчас в сочетании с Джес? И с Кальций Д3, например, тоже. Не много одновременно препаратов и эффект контрацепции от этого не снизится?

Светлана — 2016-07-10 17:45:03
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image