Боль в висках

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте, мне 14 лет яуже с 11 лет сильно болею. У меня сильно болит голова в висках, не видит глаз, кружится голова. Скажи те, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Для того, чтобы выставить диагноз и назначить необходимое лечение- необходимо провести комплексное обследование.  
Причиной головных болей, головокружения может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипоплазия позвоночных артерий, объемные новообразования в головном мозге, сосудистая патология; причиной же нарушения зрения может быть как заболевания глаз, так и патология головного мозга.
Вам необходимо получить очную консультацию невролога, офтальмолога и после консультации Вам будет составлен   план обследования для уточнения диагноза.

  • 2017-07-15 18:37:50
  • В ответе ошибка?

Болит левый висок.
Добрый день. У меня уже месяц болит левый висок. Иногда болит и правый. Давление мерила, с ним всё нормально. До этого очень болел зуб и сильно замерзала. Несколько раз поднималась температура до 37,7. Терапевт сказал, что скорей всего воспалился нерв. К неврологу смогу пойти только через 2 недели. Какие таблетки попить сейчас ?

Алина — 2017-08-14 12:20:16
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Алина

Такие  симптомы характерны и для обострения шейного отдела позвоночника, и для приходящего нарушения мозгового кровообращения, поэтому желательно пройти обследование : компьютерная томография шейного отдела позвоночника и головного мозга. Для купирования болевой симптоматики можете принимать пенталгин по 1 таблетки до 3- х раз  в день, после обследования и консультации невропатолога, вам будет рекомендовано  лечение согласно диагнозу.

  • 2017-08-14 21:06:44
  • В ответе ошибка?

Болят виски.
Последние несколько дней беспокоит головная боль, интенсивнее в висках, вчера ночью просыпался не мог уснуть от боли, утром померел ад было 143/95, весь день отдыхал и часам к 12 прошла голова. В среднем давление 130/80,140/90. В 15
часов побегал лёгкий крос, и через 20 мин после тренировки снова заболели виски, померел АД - 130/80. 23 года, принимаю таблетки Трипликсам 5+2,5+5 по 1 таблетке утром до еды, скоро повысится доза до 10+5+10. Ещё выписали принимать ВЕРОШПИРОН 25мг по 1 таблетке днем Что скажете?

Евгений — 2019-04-12 17:12:41
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

Если вы принимаете такие высокие дозы гипотензивных (комбинация нескольких компонентов) в таком возрасте, у вас должны быть тяжелая артериальная гипертензия. Какой диагноз вам установлен, какие обследования вы проходили? Были ли исключена симптоматическая артериальная гипертензия?

  • 2019-04-12 22:44:49
  • В ответе ошибка?

У меня болит голова уже неделю примерно боли не такие сильные Слегка давит. Болит голова неделю ну боли не такие сильные давит весках

Денис — 2022-08-22 21:19:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Денис

Причина для ваших жалоб достаточно много: головная боль напряжения, мигрень, колебания давления, защемление нервных корешков шейного отдела позвоночника. Примите напрофф или спазмолгон. Если эффекта не будет, очно посетите невролога для осмотра. Обязательно последите за давлением.

  • 2022-08-22 23:02:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image