Головные боли и ощущение жара при нормальной температуре
ДискуссияНеврологические симптомы
У меня в последнее время постоянно болит голова справа, выше виска. Такое ощущение, что на голову надет шлем, который ее сжимает. Также голова и особенно лоб горячее на ощупь, чем обычно, при этом температура - 36,6. Как мне кажется, ухудшилась концентрация внимания и немножко координация движений - хуже держу равновесие, но это не критично, еще заметила, что стала сильно бояться высоты. Я раньше обращалась к врачу, делала рентген шеи и узи сосудов шеи, знаю, что у меня затруднен ход позвоночной артерии справа, сглажен лордоз шеи. Также врач говорила мне, что у меня мышечно- тонический синдром мышц плеч и шеи. Но раньше таких симптомов, как горячая голова, постоянная головная боль и снижение концентрации у меня не было. Раньше мне прописывали массаж, пила курс Фезама, а также колола Пирацетам. С чем это хотя бы приблизительно может быть связано? К какому специалисту лучше пойти? Какие исследования могут наиболее полно раскрыть картину проблемы? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Лена
Симптомы которые Вы описываете связаны  с изменениями в шейном отделе позвоночника и  за счёт спазма правосторонней  межпозвоночной артерии, по которой затруднено поступление артериальной крови в головной мозг, необходимо было регулярно проходить курсовое лечение по улучшению циркуляции кровоснобжения  головного мозга амбулаторно и стационарно. постоянно заниматься лечебной гимнастикой по методике остеохондроза шейного отдела позвоночника с ношением воротника Шанца.  Сейчас Вам желательно пройти контрольное обследование и лечение в неврологическом отделении.