Боль в области пальца

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте! В последнее время стали болеть пальцы левой руки- указательный, средний и большой. Неделю назад указательный палец стал совсем холодный. При прикосновении к ним испытываю боль. Травм и переломов не было. В чем может быть причина и что делать? Прошу, подскажите! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Светлана

Обычно это бывает при воспалении нервных волокон и\или сосудов, которые питают и кровоснабжают кисть. Вам для начала понадобиться консультация и осмотр невропатолога, нужно будет сделать рентгеновские снимки позвоночника, возможно, после обследования Вам придется обратиться на консультацию к другим специалистам.  После обследования врач сможет назначить адекватное лечение и если это необходимо, назначит физиотерапию .

Боль в большом пальце ноги.
Болит большой палец левой ноги у основания с нижней стороны.. отёчности нет, покраснения нет, давали анализы на подагру, делали УЗИ суставов, делали рентген исследование... ничего.. но боли есть, ноющие, усиливающиеся при ходьбе.. посоветуйте пожалуйста что нам делать, что это может быть и к какому специалисту нам обратится.. спясибо заранее

Ваган — 2017-06-22 17:34:48

Ваган

Болит палец большой или сустав? Вам нужно обратиться к дерматологу, хирургу и ортопеду. Нужно снять гель- лак для оценки состояния ногтевой пластины. Я так понимаю, что ортопед и ревматолог патологию со своей стороны исключили. Важно обеспечить покой ноге, обувь должна быть на низком ходу. После осмотра доктор даст дальнейшие рекомендации!

Беспокоит боль в пальцах ног при ходьбе.
Около двух лет назад в районе среднего пальца левой ноги начала беспокоить острая боль при ходьбе. Со временем боль усиливалась и сейчас уже на двух пальцах такая боль возикает. Болевое ощущение похоже на судорогу и возникает только при нагрузке создавая дискомфорт при движении. Что нужно чтобы диагностировать причину?

Светлана — 2022-04-10 05:05:56
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Светлана

Здравствуйте самой частой причиной болей в стопе может быть воспаление (синовит) суставов пальцев стопы, но так же нельзя исключить неврому Мортона, поэтому для диагностики рекомендовано сделать Рентгенологическое исследование стопы ( покажет изменения в костных структурах)  и УЗИ диагностика состояния мягкотканных структур стопы.
Так же можно сделать МРТ стопы ( покажет изменения в мягких тканях), но если первые 2 варианта исследования покажут изменения, то в МРТ уже не будет смысла.