Боль в области пальца

ДискуссияСимптомы в хирургии

Здравствуйте! В последнее время стали болеть пальцы левой руки- указательный, средний и большой. Неделю назад указательный палец стал совсем холодный. При прикосновении к ним испытываю боль. Травм и переломов не было. В чем может быть причина и что делать? Прошу, подскажите! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Обычно это бывает при воспалении нервных волокон и\или сосудов, которые питают и кровоснабжают кисть. Вам для начала понадобиться консультация и осмотр невропатолога, нужно будет сделать рентгеновские снимки позвоночника, возможно, после обследования Вам придется обратиться на консультацию к другим специалистам.  После обследования врач сможет назначить адекватное лечение и если это необходимо, назначит физиотерапию .

  • 2016-10-13 22:35:49
  • В ответе ошибка?

Боль в большом пальце ноги.
Болит большой палец левой ноги у основания с нижней стороны.. отёчности нет, покраснения нет, давали анализы на подагру, делали УЗИ суставов, делали рентген исследование... ничего.. но боли есть, ноющие, усиливающиеся при ходьбе.. посоветуйте пожалуйста что нам делать, что это может быть и к какому специалисту нам обратится.. спясибо заранее

Ваган — 2017-06-22 17:34:48

Ваган

Болит палец большой или сустав? Вам нужно обратиться к дерматологу, хирургу и ортопеду. Нужно снять гель- лак для оценки состояния ногтевой пластины. Я так понимаю, что ортопед и ревматолог патологию со своей стороны исключили. Важно обеспечить покой ноге, обувь должна быть на низком ходу. После осмотра доктор даст дальнейшие рекомендации!

  • 2017-06-23 01:13:28
  • В ответе ошибка?

Беспокоит боль в пальцах ног при ходьбе.
Около двух лет назад в районе среднего пальца левой ноги начала беспокоить острая боль при ходьбе. Со временем боль усиливалась и сейчас уже на двух пальцах такая боль возикает. Болевое ощущение похоже на судорогу и возникает только при нагрузке создавая дискомфорт при движении. Что нужно чтобы диагностировать причину?

Светлана — 2022-04-10 05:05:56
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Светлана

Здравствуйте самой частой причиной болей в стопе может быть воспаление (синовит) суставов пальцев стопы, но так же нельзя исключить неврому Мортона, поэтому для диагностики рекомендовано сделать Рентгенологическое исследование стопы ( покажет изменения в костных структурах)  и УЗИ диагностика состояния мягкотканных структур стопы.   
Так же можно сделать МРТ стопы ( покажет изменения в мягких тканях), но если первые 2 варианта исследования покажут изменения, то в МРТ уже не будет смысла.  

  • 2022-04-10 08:22:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image