Больно с тампоном

Когда идут месячные хочу воспользоваться тампоном, но мне с ним больно ходить,сидеть, стоять и вообще любое движение - это боль, читала в интернете, все писали,что не правильно вставляю,попробовала тампон с апликатором,но результат такой же,есть эрозия шейки матки,но проблемы были и до этого,что не так со мной?Или мне просто нельзя пользоваться тампонами?

Ответов: 6, дата: 25.11.2016 00:21

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Возможно, вы выбрали не тот размер тампонов. Но, бывают девушки, у которых все тампоны вызывают дискомфорт поэтому, если у вас самые маленькие тампоны или после использования самых маленьких у вас останутся все те же ощущения, значит эти средства гигиены вам не подходят.
    Но есть альтернатива. Вы можете подобрать для себя менструальную чашу. Для этого вам необходимо у гинеколога измерить длину влагалища и подобрать соответствующий размер чаши. При правильно подобраном размере и правильном использовании дискомфорта быть не должно.

    Ответить
  • Тампон цепляется за что- то, очень больно вытаскивать.
    Добрый вечер! Из- за занятий спортом мне приходится использовать во время месячных тампоны. Ничего не доставляет мне неприятных ощущений и боли до того, как я начиная вытаскивать тампон. Он цепляется за какой- то кусочки кожи и тянет его. Это очень больно. Вытащить его получается только через бок. Подскажите пожалуйста что это и как избавиться от этого?

    Ответить

    Настя, Скорее всего это происходит из- за девственной плевы или ее лоскутков,  если Вы уже живете половой жизнью.  Для решения проблемы попробуйте пользоваться тампонами меньшего размера.  Если дискомфорт останется,  то тогда обратитесь на очный прием к гинекологу и доктор после осмотра предположит вероятное решение вашего вопроса.  

    Ответить
  • Первый раз пользуюсь тампонами. Больно сидеть

    Ответить
  • что возможно не так ?

    Ответить

    Виктория , Здравствуйте, Виктория
    В данной ситуации возможно несколько вариантов: вы могли выбрать тампон слишком большого размера, вставили тампон неправильно, либо не удалили предыдущий (если вводили тампон до этого), также не исключена и гинекологичекая патология (воспалительный процесс, образование во влагалище и т. д.). Если у вас есть жалобы на боли, удалите тампон, попробуйте использовать тампоны меньшего размера, вводите тампон по инструкции, если боли появятся снова, удалите тампон и проконсультируйтесь с гинекологом очно.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад