Бордовые волдыри на ладонях

Здравствуйте! Сегодня первый день, как на ладони появились два бордовых пузыря(волдыря), внутри как будто сукровица. Подскажите, от чего это случилось, опасно ли это и стоит ли с эти идти ко врачу? И вообще что это? Небольшая боль (как будто, если бы был порез) при надавливании. По фото из интернета больше напоминает красную родинку... Прикрепляются фото свое

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу для осмотра волдыря. Скорее всего, это кровоизлияние, или разрыв мелкого сосуда.
    После осмотра врач назначит препараты, укрепляющие сосудистую стенку. А также возможно определит основной диагноз, под которым скрывается появившийся волдырь. Так как это может быть заболевание печени, сердца, сосудов.
    Нужно выяснять причину.