Бруксизм у ребёнка

ДискуссияДетский стоматолог

Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, у него бруксизм. 3-4 мес назад начала наблюдать за ним. Проявления у него только ночью когда спит. Мы консультировались с Педиатром, сказали что пройдёт. Но, ничего не проходит. Из за скрежета зубов. Начались проблемы с зубами. Пульпит восполения десны. Витоге нам удалили уже 3 зуба. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Может нужны витамины. Или в другом дело. Помогите пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач natalyamaslova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Соня

Причин бруксизма несколько. Если педиатр не нашел соматической причины, то необходимо посетить детского невролога. Такое явление, действительно, может пройти самостоятельно. Однако, в большинстве случаев необходима легкая медикаментозная коррекция. Препарат подбирает врач. Он же определяет и длительность приема, потому как самостоятельное прекращение лечения может  возвращение симптоматики. Также стоит отметить, что самолечение в таком вопросе недопустимо, поскольку далеко не все препараты разрешены в педиатрической практике.

  • 2017-10-09 23:48:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое.Извините за беспокойство.

Соня — 2017-10-10 06:52:05
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image