Бруксизм у ребёнка

ДискуссияДетский стоматолог

Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, у него бруксизм. 3-4 мес назад начала наблюдать за ним. Проявления у него только ночью когда спит. Мы консультировались с Педиатром, сказали что пройдёт. Но, ничего не проходит. Из за скрежета зубов. Начались проблемы с зубами. Пульпит восполения десны. Витоге нам удалили уже 3 зуба. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Может нужны витамины. Или в другом дело. Помогите пожалуйста. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач natalyamaslova
Врач

Здравствуйте, Соня

Причин бруксизма несколько. Если педиатр не нашел соматической причины, то необходимо посетить детского невролога. Такое явление, действительно, может пройти самостоятельно. Однако, в большинстве случаев необходима легкая медикаментозная коррекция. Препарат подбирает врач. Он же определяет и длительность приема, потому как самостоятельное прекращение лечения может  возвращение симптоматики. Также стоит отметить, что самолечение в таком вопросе недопустимо, поскольку далеко не все препараты разрешены в педиатрической практике.

Спасибо Вам большое.Извините за беспокойство.

Соня — 2017-10-10 06:52:05