Температура после выкидыша
Здравствуйте! Был выкидыш на сроке 4-5 недель. Сделали чистку вакуумом. После чистки никаких уколов и таблеток не назначили. На второй день поднялась температура 37,5. Сделала узи,толщина эндометрия 6,4. Шейка матки, строение изменено за счёт двух анэхогенных включений с чёткими контурами округлой формы различных размеров 4,00мм и 7,4мм. Назначили ношпу, окситоцин 1г×2р. в день, настойку водного перца 30 кап 3раза в день и цефтриаксон два раза в день. Но температура не спадает, держится 37,5. Что это может быть? На чистку второй раз очень не хочется. Боязнь уже. Подскажите пожалуйста!
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Петренко Ольга Александровна
    Здравствуйте, Амина
    Если после проведения  вам прерывания беременности методом вакуумной аспирации есть повышение температуры тела, то это свидетельствует о серьезных осложнениях. Таких как не полный аборт или развитие воспалительного процесса в полости матки- эндометрита. Поэтому вам необходимо в условиях стационар пройти курс лечения антибактериальными препаратами( лучше внутривенное введение и пройти контроль УЗД полости матки. Так как по данным были остатки в шейке матки и необходимо их инструментальное удаление, чтобы избежать осложнений.
    Ответить