Цену скажите
Доброе утро. Подскажите пожалуйста можно ли сделать операцию геморроя , и сколько стоит ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Тимур
Прежде, чем делать операцию вам нужно обратиться на осмотр к проктологу либо по месту жительства, либо в отделение клинической областной больницы, либо в частную клинику.
Врач после осмотра определится с диагнозом и назначит медикаментозное комплексное лечение, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи. Если медикаментозхное лечение не помогает, то назначается оперативное вмешательство. Возможно вам сразу назначат хирургическое лечение, если геморроидальные узлы осложнились кровотечением, тромбозом и так далее.
Стоимость в каждой клинике разная, поэтому вам самим нужно узнавать ценовую политику учреждения. Это можно сделать либо через официальные сайты клиник, либо очно в медучреждении.