Частые приступы

Консультация

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 29 лет. В последнее время меня беспокоит давление(высокое). Началось всё с того что 2 года назад я родила, и после этого замечательно события появились проблемы со здоровьем. В 2016 году летом я перенесла аперацию на сердце (Рча). Меня мучили приступы, пульс доходил до 210 ударов в минуту, это зафиксировала скорая, после обследования мне поставили диагноз пароксизмальная тахикардия, и отправили на аперацию. После аперации всё было хорошо. Через время, у меня опять появились перебои в сердце. Я обращалась к кардиологу, и делала холтер, и холтер тоже зафиксировал этот перебои, но врач кардиолог успакоился меня и сказал что ничего страшного, просто нужно успокоиться и прописал таблетки магний в6, и Успакоительные. Вроде бы перебоев больше нет, стало меньше. В последнее время меня беспокоит моё самочувствие, у меня появляется резкая слабость и дрож во всём теле, поднимается давление 160 на 101 и пульс 112 , сразу становится резко плохо, как бы объяснить, начинается паника, вся бледная становлюсь, руки и ноги холодные, потряхивает. В этот момент я сразу бегу за таблеток конкор под язык, и становится легче минут через 30, а потом когда давление падает и пульс мне становится холодно и часто бегаю в туалет по маленькому. И такие приступы постоянные, 2-3 раза в ниделю. Мучают меня эти приступы! Появились боли в груди в районе сердца и под лопаткой. Подскажите что это может быть? И что делать? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Согласно описанию анамнеза заболевания, а также проявления заболевания я, в первую очередь, рекомендовала бы исключить феохромоцитому.
Для этого необходимо выполнить УЗИ надпочечников (опухоль может быть визуализирована если ее диаметр составляет более 2 см), а также КТ надпочечников (данное обследование более достоверное, хотя и несколько дорогостоящее).
Также обязательно нужно выполнить анализ крови и суточной мочи на определение концентрации катехоламинов (адреналин, норадреналин), ВМК.
Если  концентрация в суточной моче адреналина и норадреналина будет выше 200 мкг\сут- диагноз феохромоцитомы будет подтвержден.

  • 2017-08-24 16:49:15
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Сегодня записалась на узи. Скажите пожалуста а если этот диагноз не подтвердится, что это ещё может быть?
У меня нашли ещё грыжу не фиксированную пищевода. Проблемы со спиной. Я наблюдаюсь у невролога и у психотерапевта, пью небилонг и клонозепам. Врач психотерапевта говорит про понические атаки, но откуда они взялись. У меня ведь все хорошо и в семье тоже всё хорошо. Я спокойна. Эти приступы бывают на ровном месте, просто лёжа в кровати мне может стать плохо. Незнаю что делать когда эти приступы происходят? Сразу вызываю скорую. Подскажите к какому врачу лучше обратиться?

Мария — 2017-08-25 23:18:50
mmascha
Россия, г. Волгоград

Мария

Рекомендую сначала выполнить полное обследование по поводу подозрения на феохромоцитому и только после ее исключения проводить дальше диагностический поиск.  
В своем ответе я указывала, что при проведении УЗИ надпочечников может быть выявлена опухоль свыше 2 см в диаметре. Если по результатам УЗИ патологии надпочечников выявлено не будет- это абсолютно не исключает феохромоцитому. Опухоль может быть и меньшего размера. Поэтому более дрстоверно будет КТ надпочечников. Это исследование может выявить изменения в надпочечниках гораздо меньшего диаметра.
Кроме того, еще раз повторюсь, обязательно нужно сдать кровь на катехоламины (адреналин, норадреналин), метанефрины, ВМК.
Я могу оценить только ту информацию, которую Вы предоставляете. Мне не известны полностью данные анамнеза жизни, заболевания, клинического обследования и так далее. Поэтому о причине панических атак, если они и имеют место, я говорить ничего не могу. Я считаю, что это проявления симпато- адреналовых кризов, поэтому я и считаю, что необходимо исключить именно феохромоцитому.
Кроме того, рекомендую обратиться на кафедру кардиологии любого медицинского ВУЗа Вашего региона для проведения более компетентного обследования.

  • 2017-08-26 05:28:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image