Частые приступы

Здравствуйте. У меня 2 3раза в месяц случаются приступы. На секунды темнеет в глазах, появляется гул в голове, приливает кровь к лицу, кажется что сердце перестаёт биться. Давление 170 на 115 последние две недели. Ранее повышение давления было раза два в месяц.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ирина

    Подобные приступы могут случаться вследствие повышения артериального давления. Вам необходимо сделать общеклинические анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы), а также сделать электрокардиограмму, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ брахиоцефальных сосудов, профиль артериального давления (в течение нескольких недель записывать показания тонометра утром и вечером). Далее нужна очная консультация кардиолога либо терапевта для подбора антигипертензивных препаратов для постоянного приёма.