Чем это может быть опасно какой диагноз

Добрый день. Помогите разобраться с диагнозом холтеровское мониторирование 24 часа. Мне 26 лет. Сердце не беспокоит. После проведения ЭКГ, наблюдалось низкий пульс, менее 50 ударов в минуту. При измерении аппаратом, подтвердилось - низкий пульс. Для исключения диагноза брадикардия направили на холтер. Лекарства не принимаю, аллергии ни на что нет. Ранее такого не было. Прилагаю фото с результатами. Есть чего опасаться. Не нарядит ли это при беременности!?

Ответов: 1, дата: 20.07.2017 11:16

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    Среднесуточная ЧСС у Вас равна 70 ударам в минуту, что является нормой. Сложно сказать, чем было обусловлено развитие нескольких периодов брадикардии, но данные эпизоды не продолжительные и в последующем это не отразилось на изменении вариабельности ритма.
    Выявленные желудочковые экстрасистолы в количестве 3, наджелудочковые 87 вполне допустимы и не являются значимыми.
    Я предполагаю, чторазвитие периодов брадикардии обусловлено вегетативными влияниями, а не наличием какой - то соматической патологии. Но тем не менее для исключения органической патологии сердца рекомендую Вам провести ЭхоКГ, а также получить очную консультацию кардиолога. Заочное консультировпние не может заменить очную консультацию

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад