Димиа и молочница

Здравствуйте! Врач прописал мне таблетки Димиа, принимаю их уже пол года, и в последний месяц началась жуткая молочница(с зудом и жжением). В связи с этим хотела бы их заменить, т. к. побочных эффектов все больше и больше

Посоветуйте пожалуйста, на какой другой препарат заменить Димиа? И какими средствами избавиться от молочницы?

Заранее большое спасибо!

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Татьяна

    Молочница - это не побочный эффект Димиа. Если нет никаких других побочных эффектов, то менять препарат нет необходимости.
    Причин зуда и жжения очень много, это не только кандидоз, но и вагиноз и даже ИППП. Поэтому, для качественного лечения, вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться, сдать мазки, сделать посев на микрофлору с обязательным определением чувствительности к антибиотикам. Исходя из результата осмотра и обследования будет выставлен точный диагноз и назначена необходимая терапия.

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image