Димиа и молочница

ДискуссияДимиа

Здравствуйте! Врач прописал мне таблетки Димиа, принимаю их уже пол года, и в последний месяц началась жуткая молочница(с зудом и жжением). В связи с этим хотела бы их заменить, т. к. побочных эффектов все больше и больше

Посоветуйте пожалуйста, на какой другой препарат заменить Димиа? И какими средствами избавиться от молочницы?

Заранее большое спасибо!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Молочница - это не побочный эффект Димиа. Если нет никаких других побочных эффектов, то менять препарат нет необходимости.
Причин зуда и жжения очень много, это не только кандидоз, но и вагиноз и даже ИППП. Поэтому, для качественного лечения, вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться, сдать мазки, сделать посев на микрофлору с обязательным определением чувствительности к антибиотикам. Исходя из результата осмотра и обследования будет выставлен точный диагноз и назначена необходимая терапия.