Пропустила Дюфастон при беременности

ДискуссияДюфастон при беременности

Беременность 9 недель проходит хорошо. Чувствую себя прекрасно. Но по причинам пропустила 2 дня прием дюфастона. Переживаю что будет?

Препарат: Дюфастон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

SOS пропустила таблетки дюфастона. Доброе утро. Пью по 2 таблетки з раза в день дюфастон. 5 недель беременности. Вчера вечером не сработал будильник и выпить забыла. Утром поняла что пропустила выходит целый 2 таблетки!!!! Что делать? Как пить дальше?

Яна — 2018-09-21 06:51:35

Яна

Продолжайте прием препарата в обычном режиме, восполнять пропущенную дозу не нужно. Постарайтесь больше не пропускать прием препарата, так как это может привести к серьезным последствиям, в том числе и самопроизвольному выкидышу. Если у вас на данный нет жалоб, продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если появятся жалобы на боли внизу, кровянистые выделения и т. д., вызывайте скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.  

  • 2018-09-21 12:56:27
  • В ответе ошибка?

Пропуск Дюфастона во время беременности.
сейчас у меня подходит к концу 16неделя, завтра начнется 17. Принимаю Дюфастон 3 раза в день, такой вопрос: хоть убейте, но не могу вспомнить пила ли я утром его или нет. из головы совсем вылетело, как лучше поступить, принять, возможно, лишнюю или продолжать по схеме, т. е. днем, а потом вечером? и насколько это страшно на таком сроке?

Алёна — 2019-01-14 05:41:27

Алёна

Дюфастон это препарат прогестерона, который при беременности назначается в случае признаков угрозы прерывания беременности.  
При угрозе прерывания беременности препарат назначается обычно 3 раза в день, но возможно и 2х кратное его применение.  
Если вы забыли принять препарат, ничего страшного! Продолжайте прием остальных таблеток также по графику.  
В случае появления  признаков угрозы прерывания беременности, покажитесь очно акушер - гинекологу!  

  • 2019-01-14 14:45:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image