Что такое КСЖ в протоколе УЗИ при беременности?
ДискуссияСкрининг при беременности
Здравствуйте! у меня беременность 30 нед. 5 дней, в протоколе УЗИ написано КСЖ 60мм?что это? и соответствует ли сроку? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Ирина
КСЖ- киста желтого тела. На Вашем сроке беременности это не является нормой, но и не требует никаких срочных вмешательств. Такие кисты в большинстве случаев проходят самостоятельно с увеличением срока беременности или после родов. Ваш акушер- гинеколог сориентирует Вас в отношении дальнейших действий.