Слизистые выделения при беременности

Нормально ли слизистое выделение немного с роза ? при ранем сроке беремености

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Рамиля

    В норме поцвету выделения не должны быть особенно заметны, чаще всего они прозрачны, но
    возможно появление немного кремового, белого или слабо желтоватого оттенка. Нормальные выделения должны быть без запаха. Если в выделениях из половых путей Вы заметили розоватый оттенок или примесь крови, необходимо дообследование, гинекологический осмотр в зеркалах, оценка состояния матки и шейки матки.
    На малом сроке беременности это может быть проявлением угрозы прерывания беременности, начавшегося самопроизвольного выкидыша, следует также исключить эктопию шейки матки, полип цервикального канала и т. д.
    Всего Вам доброго и будьте здоровы!