Охриплость голоса при долгом разговоре, пении или плаче
Дискуссия — Узелки певцов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 23года. На протяжении 1-2 месяца чувство инородного тела слевлй стороны где гланда. Гланда с этой стороны удалена в 11 лет, с правой подрезана. Постоянно хочется проглотить Это! Очень мешает. Если читаю в слух 10-15 минут, появляется охриплость в голосе, прошение, голос становится грубым. Дольше читать не могу. Имеется хронический тонзиллит, Но раньше ни когда такого не было. Подскажите пожалуйста что это может быть?! Не курю. Температура 37 примерно, держится почти всегда. Очень страшно, а вдруг это рак гортани??? Помогите!!!!!!!!!!!
Ответы врачей
Добрый день! Нет, это не рак гортани, но к врачу нужно показаться, скорее всего это просто узелковое образование или просто психологическая реакция на ваше состояние. Обратитесь к специалисту для очного осмотра, так же это поможет успокоиться, если это психологическая проблема.