Вагиноз и цистит

ДискуссияБактериальный вагиноз

Я очень морально и психтлогическустала лечится от бактериального вагиноза. Гарнднереллу обнаружили еще летом метод пцр, и тут начали лечение метронидазол 1000 мг в день я пила всего 5 дней чуть в кому не впала, клион д продолжала, замет клиндомецин и восстановление микрофлоры эпиген спрей и лактогель. Молочницу тоже вместе с ними лечила. Тут у меня зуд не проходил и не проходит до сих пор после лечения появился постоянный зуд в начале влагалища. Особо таких специфических выделений нет, но изза выделений у меня уретрит, моча плохо пахнет, мутная, думала вагиноз чтоли опять брызгаю эпиген и вагинорм и лактогель и все что связано с этим. Уретрит каждый раз когда втыкаю свечку на ночь усиливается, как будто не лечу а делаю хуже. Мой замкнутый круг длится очень долгос мужем половой жизнью не живем почти. Тк после этого начинается еще сильный зуд и уретрит, затем и цистит который без антибиотика лечить невозможно и дальше вагиноз. В общем гинекологи лечат по разному. Метронидазол мне абсолютно не подходит я уже боюсь этого препарата. Замужем 8 лет, на стороне связей нет. Пцр 12 показывает наличие гарднереллы. Бак посев в моче энтерококки и киш палочку может еще ктото есть уже. Анализы старые.

Вчера купила сальвагин, ночью проснулась от боли в мочевом пузыре, выпила фитолизин. А утром моча вообше мутная и воняет ужасно, еще не острый цистит но уже чувствую что обозлен. Опять выпила ципролет 500 и фитолизин. Для устранения цистита. Это комбинация препаратов хорошо помогает. Замкнутый круг. Безполые муж и жена, я незнаю как жить дальше. У меня стресс на фоне этого. Я не чувствую себя счастливой женой, мужа жалко очень.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Катя

Если в анамнезе частые рецидивы бактериального вагиноза, связанного с гарднереллой, то лечиться нужно ОБОИМ партнерам.
Желательно сделать бакпосев из влагалища и уретры, чтобы определить чувствительность вашей флоры к антибиотикам, чтобы врач назначит препарат, который максимально подействует на флору (возбудителя).
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.
Только после данного анализа возможно назначить адекватное лечение, повторюсь, обоим партнерам.
Во время лечения предохраняться презервативом.

  • 2017-09-23 23:23:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image