Цистит после полового акта
Дискуссия — Посткоитальный цистит
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 17 лет. У меня такой вопрос, у меня после каждого полового акта с партнёром, через несколько часов, примерно часов через 8 начинается цистит. Недомогание в области низа живота, не могу совсем сходить в туалет по маленькому и частое хождение, буквально каждые 5 минут. Подскажите, что мне делать с этим?
Ответы врачей
Здравствуйте! Цистит - это инфекционное заболевание, инфекция часто проникает в мочевой пузырь восходящим путем. Необходимо обратиться к урологу, сдать анализ мочи общий и по Нечипоренко, сделать посев мочи на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение хронического цистита должно быть комплексным и обязательно включать антибактериальную терапию. Так же следует исключить ИППП, для этого обратитесь к гинекологу и сдайте соответствующие анализы.