Цистит второй раз за месяц

ДискуссияЦистит

Добрый вечер. У меня к вам такой вопрос. 2-3 недели назад случился приступ острого цистита, за день до этого был половой контакт с партнером, с презервативом, до этого контакта не было три месяца. После попила неделю таблетки, сдала общие анализыкрови и мочи, все было в норме. Сегодня спустя две недели снова начинаются симптомы цистита. В скором времени сдам бак. посев мочи. Такой вопрос, может ли цистит быть следствием каких либо зппп? При том что все время один половой партнер, и в 90% случаев предохраняемся. До этого цистита никогда не было.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сабина

Да, цистит может быть при заболевании инфекцией. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать анализ на мазок, анализы на срытые инфекции и ЗППП (анализ будет точен, если вы за 3 недели до сдачи не принимали антибактериальные препараты).
Исходя из анализов врач, врач определится с диагнозом и назначит адекватную терапию.

  • 2016-09-20 22:17:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image