Лечение и купирование головной боли

ДискуссияГоловная боль

Добрый день! В ноябре- декабре 2017года пропила раствор цераксона по 5мл один раз в сутки полтора месяца. В феврале 2018года по назначению врача(т. к. возобновились головные боли) провела курс лечения цераксоном внутривенно капельницами (10 дней)и далее необходимо пропить его по 5мл один раз в сутки в течение месяца. Мне он хорошо помогает справляться с головной болью, и я хорошо его переношу.

Но не навредит ли столь частое употребление этого препарата другим органам?

Диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. с ангиоцефалгиями. Церебральный

атеросклероз.

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Валентина

Препарат Цераксон (Цитиколин) является ноотропным и нейрометаболическим препаратом. Он восстанавливает оболочки клеток всех органов и головного мозга, предотвращает гибель клеток, препятствует образованию свободных радикалов. Также он улучшает обменные процессы в головном мозге, повышает уровень внимания и памяти. Длительность приема этого препарата не имеет ограничений и определяется лечащим врачом, поэтому частое его применение не навредит. На другие органы препарат действует положительно.

Головная боль. Что можно при гв от головной боли? Можно ли паналол 500?

Лилия — 2018-03-20 05:43:45

Лилия

Учитывая что Вы кормите грудью, для устранения головной боли Вы можете принять парацетамол. Данный препарат разрешен к применению при лактации и во время беременности.
Однократный прием ибупрофена также не окажет негативного влияния на малыша.
Действующее вещество Панадола - парацетамол. Поэтому да, Вы можете его принять.

Приём таблеток от головной боли. Какие таблетки от головной боли можно выпить, если назначили анализ кал на скрытую кровь, что бы не повлияло на анализ?

Ольга — 2022-05-01 18:06:00
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

От головной боли вы можете принять спазмолгон, цитрамон или напрофф (препарат из группы НПВС). Они не окажут влияния на анализ кала на скрытую кровь.