Щелкающий палец

Средний палец на руке 2 месяца по утрам плохо разгибался, а пару дней назад я активно поработала этой рукой и палец стал уже с болью разгибаться и стал болеть весь палец. Вопрос- возможно ли лечение в таком случае без операции?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мишина Светлана Николаевна Украина

    Здравствуйте, Татьяна

    Если это не результат травмы, то обычно это бывает при воспалении нервных волокон и\или сосудов, которые питают и кровоснабжают кисть. Вам для начала понадобиться консультация и осмотр невропатолога, сделать рентгеновские снимки позвоночника, возможно, после обследования Вам придется обратиться на консультацию к другим специалистам.  После обследования врач сможет назначить адекватное лечение и если это необходимо, назначит физиотерапию .
    Решение о необходимости операции примет врач после обследования, слишком мало  информации Вы предоставили. Как вариант это может быть воспаление околосуставной сумки, может быть ревматоидный артрит. Окончательно диагноз можно сказать только после обследования.

    Ответить