Да

Консультация

Здраствуйте у меня такой вопрос у меня месячные месяц не было а сечас пришли и скусками и ногда выходят и иногда слабость и прокладки меня часто! Скажите пожалуста это не выкидыш второй раз я очень боюсь! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Мария

Самопроизвольное прерывание беременности сопровождается выраженными схваткообразными болями внизу живота,  обильным кровотечением. Точно сказать, что это был выкидыш невозможно, так как беременность не была подтверждена. Задержка менструации может быть не только из- за беременности,  но и из- за гормонального нарушения,  воспалительных заболеваний и тд. Образование может быть участком эндометрия, которое вышло вместе с менструальной кровью.  Если кровотечение будет обильное со сгустками, сопровождаются болью внизу живота,  тогда необходима медицинская помощь.  В такой ситуации Вам необходимо срочно обратится за медицинской помощью. Если прокладку приходится менять каждые час- два - это кровотечение. Данного типа кровотечение может сопровождаться одышкой и сильной слабостью -  это очень опасное состояние для здоровья и жизни женщины.  Поэтому обратитесь к врачу незамедлительно, и после диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и предложит адекватное лечение. В зависимости от причины будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию. Вызывайте неотложку или самостоятельно незамедлительно обратитесь в профильное отделение или в любой роддом.