Расщелина нёба

ДискуссияДетский стоматолог

Добрый день. Вышла вчера с роддома и в растеряности, не знаю что делать. У нас у дочери не зарощее небо (щель). В роддоме попробовали дать грудь, она не взяла и все. Принесли смесь, приспособилась кормить в положении "столбиком" ее чтобы не захлебывалась. Но я хочу кормить грудью. Грудь она не берет. Начало приходить молоко, грудь каменная, третий день. Мять больно. Сцеживпла молокоотсосом и давала дочери. Ей этого мало... что дела ь? Помогите пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Расщелина верхней губы и твердого мягкого неба.
Добрый вечер, я недавно стала мамой малыша с двусторонней расщелиной твердого мягкого неба и губы. Моему сыну несколько дней от роду, еще он не прошел аудилогическое тестирование. Я очень за него беспокоюсь, подскажите, пожалуйста, с какого возраста мы можем начинать курс операций и какое количество предстоит их сделать.

Зинаида — 2017-02-20 19:04:07
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Зинаида

Оперативное вмешательство по поводу незаращения губы проводится в 3 месяца, в зависимости от степени деформации может проводиться в 2 этапа, операция по незаращению нёба может проводится однократно, либо в несколько этапов например при расщелине альвеолярного отростка верхней челюсти, оперативное лечение обычно проводится  в возрасте от шести до двеннадцати месяцев. Обычно повторные операции проводятся с целью  улучшения качества речи.

  • 2017-02-20 20:00:28
  • В ответе ошибка?
врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

К сожалению, помочь вам заочно не представляется возможным, но вы можете найти консультанта по ГВ по месту жительства или поблизости. Существуют методики, позволяющие кормить грудью при особенностях строения неба, опытный консультант вам сможет помочь при личной встрече. Найти его вы можете например на сайте АКЕВ, это авторитетная организация Консультантов по ГВ в России. Диана, сейчас лучше поддерживать лактацию, до момента когда вам помогут очно, сцеживайте груди каждые 3 часа днем до опорожнения,   с ночным перерывом в 5 часов. Если грудь сильно распирает между основным сцеживаниями можно подцеживать до облегчения и прикладывать к груди холод на 7-10 минут, это немного уменьшит приход молока и уменьшит дискомфорт.    

  • 2018-02-01 23:43:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image