Действие препарата цикломед

Консультация

Обратились к офтальмологу. Ребенку 14 лет. Назначили капли. Курс 4 дня, на четвертый к врачу на обследование. Капаем цикломед уже второй день. После закапывания небольшие рези, которые быстро проходят. Если смотреть вдаль, то картинка размытая становится. Предметы вблизи видно хорошо. Это нормальное явление после закапывания препарата?

Нам, также, сказали, что нельзя смотреть телевизор, читать, рисовать. А можно ли заниматься гимнастикой?)))

К сожалению, этот вопрос я не могу задать своему врачу, так как сегодня он не работает.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Ваш врач делает все верно, для обследования зрительных функций необходима подготовка глаз. Именно для этого назначается цикломед ( тропикамид, ирифрин, атропин и т. п.). Втечение нескольких дней вы прокапаете цикломед, а на следующем приеме, доктор уже сможет правильно провести диагностику и при необходимости пропишет очки. То что вы пишите относится к побочным эффекиам цикломеда. Спортом заниматься не стоит, поскольку с нечетким зрением можно получить травму.  

  • 2018-03-27 14:36:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image