Делема

Добрый день, над верхней правой единицей уплотнение, боли нет, только неприятно при надавливании.После снимка сказали, что необходимо вскрывать, зуб давномертвый,уже лет как 10. И все бы ничего, но врач сказала о том, что велика вероятность того, что при вскрытии может сломаться инструмент и тогда зуб придется удалять.Если бы это был другой зуб, то не проблема, но он передний. Насколько велика вероятность такой поломки инструмента?Може проще сразу удалять и делать имплант?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анастасия

    Вероятность поломки инструмента есть всегда, даже если зуб не лечен. Но если использовать новый инструмент, делать все правильно и использовать плюсом лекарство для расширения канала, то вероятность будет ниже. Вам никто точно не скажет сломается ли инструмент или нет. Бывает в таких случаях когда ты не ожидаешь и вроде не должно этого произойти, и инструмент ломается.