Инородное тело во влагалище у девственницы

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Я девственница, мне 23. При введении тампона почувствовала выпуклость, что то лишнее, во влагалище. При надавливании на то место чувствуется отдача в кишку, но без боли. Еще на этом месте чувствуется замкнутое отверстие, похожее на пупок. Каким образом я могу узнать, что у меня во влагалище, если гинеколог отвязывается осмотреть меня изнутри тк я девственница и что это вообще может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Без осмотра определить,  что за образование у вас во влагалище невозможно.  
Вам необходимо найти гинеколога,  у которого есть оборудование для осмотра девственниц.  Если позволяет физиолологическое отверстие девственной плевы,  то можно попробовать осмотр с маленькими зеркалом.  Если отверстие маленькое - тогда только осмотр при помощи гинекологического эндоскопа - диаметр трубки эндоскопа позволяет проводить осмотр девственниц.  

  • 2017-02-18 17:31:28
  • В ответе ошибка?

Я читала, что это может быть тонкая стенка между кишечником и влагалищем и "проваливание" кишки во влагалище. Если это так, то можно ли с этим заниматься сексом? Какие опасности есть?

Елена — 2017-02-18 17:49:20

Елена

Здравствуйте! Скорее всего, Вы пальпируете абсолютно нормальную анатомическую скдадчатость стенки влагалища. Выпуклостью может оказаться и фиброма стенки влагалища. Пр  пальпации задней стенки влагалища в любом случае будет ощулаться иррадиация в кишечник ввиду их анатомической близости.
Обратитесь к гинекологу, Вас осмотрят с помощью эндоскопа (специально для осмотра девушек, не ведущих половую жизнь).  

  • 2017-02-18 18:43:51
  • В ответе ошибка?

Елена

Маловероятно,  чтобы это было "проваливание". Но,  в любом случае необходим осмотр,  только так можно точно определить,  что вас беспокоит.   Гадать,  что это и как с этим жить нецелесообразно.  

  • 2017-02-18 23:50:32
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если вы ощущаете инородное тело во влагалище вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Твердое инородное тело возможно прощупать при ректальном обследовании, то есть через прямую кишку, так как влагалище и прямая кишка находятся рядом. Также возможен осмотр с помощью эндоскопа, специального прибора, который используют для осмотра девственниц. Обязательно взятие мазков на флору для подтверждения или исключения воспалительного процесса. Возможно (это мое предложение) перед использованием нового тампона вы забыли извлечь предыдущий, такое иногда случается. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, так как возможно серьезное воспаление и осложнения.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-02-18 20:44:34
  • В ответе ошибка?

Вопрос врачу по поводу инородного тела во влагалище.
у меня очень деликатная проблема. пару месяцев назад во время месячных не было прокладки, и денег не было, а была на важном мероприятии, домой далеко. я всунула туда колпачок от крема. достать не смогла, он прошло дальше. нащупать могу. но достать сама не могу. я девственница. очень боюсь что порвут плеву. подскажите что мне будут делать? чем доставать? стоит ли боятся??

Наташа — 2017-09-24 20:25:12

Наташа

Необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и удаления инородного тела из влагалища, в противном случае возможно повреждение стенок влагалища, развитие воспалительного процесса и т. д. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития серьезных осложнений.   Всего вам доброго !  

  • 2017-09-25 07:24:59
  • В ответе ошибка?

Я завтра иду к врачу. извините а как меня будут осматривать что назначат? очень волнуюсь

Наташа — 2017-10-03 18:14:35

Наташа

Будет проведен гинекологический осмотр, удалено инородное тело из влагалища, каким образом это будет происходить сказать не могу, так как для этого необходим осмотр. Так как инородное тело находилось во влагалище достаточно долго, возможно развитие воспалительного процесса, поэтому также будут взяты анализы (мазки на флору), по результатам которых будет назначено необходимое лечение.
Всего вам доброго !  

  • 2017-10-03 18:22:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image