Инородное тело во влагалище у девственницы

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Я девственница, мне 23. При введении тампона почувствовала выпуклость, что то лишнее, во влагалище. При надавливании на то место чувствуется отдача в кишку, но без боли. Еще на этом месте чувствуется замкнутое отверстие, похожее на пупок. Каким образом я могу узнать, что у меня во влагалище, если гинеколог отвязывается осмотреть меня изнутри тк я девственница и что это вообще может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Елена

Без осмотра определить,  что за образование у вас во влагалище невозможно.
Вам необходимо найти гинеколога,  у которого есть оборудование для осмотра девственниц.  Если позволяет физиолологическое отверстие девственной плевы,  то можно попробовать осмотр с маленькими зеркалом.  Если отверстие маленькое - тогда только осмотр при помощи гинекологического эндоскопа - диаметр трубки эндоскопа позволяет проводить осмотр девственниц.

Я читала, что это может быть тонкая стенка между кишечником и влагалищем и "проваливание" кишки во влагалище. Если это так, то можно ли с этим заниматься сексом? Какие опасности есть?

Елена — 2017-02-18 17:49:20

Елена

Здравствуйте! Скорее всего, Вы пальпируете абсолютно нормальную анатомическую скдадчатость стенки влагалища. Выпуклостью может оказаться и фиброма стенки влагалища. Пр  пальпации задней стенки влагалища в любом случае будет ощулаться иррадиация в кишечник ввиду их анатомической близости.
Обратитесь к гинекологу, Вас осмотрят с помощью эндоскопа (специально для осмотра девушек, не ведущих половую жизнь).

Елена

Маловероятно,  чтобы это было "проваливание". Но,  в любом случае необходим осмотр,  только так можно точно определить,  что вас беспокоит.   Гадать,  что это и как с этим жить нецелесообразно.

врач moigorod
Врач

Если вы ощущаете инородное тело во влагалище вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Твердое инородное тело возможно прощупать при ректальном обследовании, то есть через прямую кишку, так как влагалище и прямая кишка находятся рядом. Также возможен осмотр с помощью эндоскопа, специального прибора, который используют для осмотра девственниц. Обязательно взятие мазков на флору для подтверждения или исключения воспалительного процесса. Возможно (это мое предложение) перед использованием нового тампона вы забыли извлечь предыдущий, такое иногда случается. В этом случае необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, так как возможно серьезное воспаление и осложнения.
Всего вам доброго !

Вопрос врачу по поводу инородного тела во влагалище.
у меня очень деликатная проблема. пару месяцев назад во время месячных не было прокладки, и денег не было, а была на важном мероприятии, домой далеко. я всунула туда колпачок от крема. достать не смогла, он прошло дальше. нащупать могу. но достать сама не могу. я девственница. очень боюсь что порвут плеву. подскажите что мне будут делать? чем доставать? стоит ли боятся??

Наташа — 2017-09-24 20:25:12

Наташа

Необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и удаления инородного тела из влагалища, в противном случае возможно повреждение стенок влагалища, развитие воспалительного процесса и т. д. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития серьезных осложнений.   Всего вам доброго !

Я завтра иду к врачу. извините а как меня будут осматривать что назначат? очень волнуюсь

Наташа — 2017-10-03 18:14:35

Наташа

Будет проведен гинекологический осмотр, удалено инородное тело из влагалища, каким образом это будет происходить сказать не могу, так как для этого необходим осмотр. Так как инородное тело находилось во влагалище достаточно долго, возможно развитие воспалительного процесса, поэтому также будут взяты анализы (мазки на флору), по результатам которых будет назначено необходимое лечение.
Всего вам доброго !