Диагностика
Консультация
Здравствуйте, прошла флюорографию 16 декабря, нашли опухоль. Это рак?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Татьяна
По одному результату конечно выставить диагноз злокачественного новообразования легких сложно, но по данному снимку есть подозрение на это.
Но Вам необходимо дообследование, обязательно нужно получить консультацию онколога. Постарайтесь сделать это в кратчайшие сроки.
В плане дообследования обязательно нужно сдать ОАК (СОЭ, лейкоцитоз), анализ мокроты на атипичные клетки, БК, провести КТ ОГК, Также можно сдать кровь на онкомаркеры: РЭА, NSE, CYFRA21-1.